УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА.

№709739 Увеличение массы тела.
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Хочу у Вас спросить. Скажите, пожалуйста, «Этаперазин» и «Эглонил» при длительном употреблении могут увеличить массу тела?
Дело в том, что я сильно пополнела и не знаю отчего. Раньше сладкое ела и не полнела, а сейчас ни ем ни мучного, ни сладкого и вообще ем немного, а так пополнела, что просто не могу на себя смотреть. И не знаю как похудеть. Вы не знаете это может быть от этих таблеток?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Юлия, могут. Это достаточно частое проявление побочного эффекта, который кстати - носит обратимый характер. После прекращения приема препаратов, организм восстановится самостоятельно, и Вы придете к своему "стандартному" весу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, прием этих препаратов может привести к увеличению веса, особенно - Эглонил.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.Нейролептики могут приводить к увеличению массы тела. Старайтесь есть менее калорийную пищу и больше заниматься спортом. Тогда, даже на фоне препаратов, Вы сможете держать вес.