ОБЛОЖЕН ЯЗЫК И ТРЕСКАЮТСЯ УГОЛКИ РТА ИЗ-ЗА ПСИХИКИ?

№725572 Обложен язык и трескаются уголки рта из-за психики?
Сергей Муж., 41 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

У меня в течении 6-7 лет общее недомогание, быстро устаю. От небольшой физической нагрузки сильно потею. Так же почти все время обложен язык (особенно по утрам). Почти все зимы у меня в уголках рта трещины. Терапевт говорит, что это из-за синдрома хронической усталости и отправляет к психотерапевту.

Почитал в интернете, да, общее недомогание и то что человек потеет может быть связано с психологией. Но подскажите, пожалуйста, что из-за психологии у человека может быть обложен язык и трескаться уголки рта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Вы правы, психология тут не причем, проблемы этого плана очевидно, создает - ваша иммунная, а не нервная система. А вот отягощать процесс в целом, СХУ - вполне даже может. Так что, не поленитесь посетить в ближайшее время, очную консультацию врача-иммунолога и, возможно, врача-инфекциониста, для исключения анаэробной инфекции.А синдром хронической усталости, это веский повод для того, чтобы не только обратиться к врачу-психотерапевту в очном формате, но и начать работать в рамках комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Прочитав Ваш вопрос невозможно оценить качество проведенного Вам обследования.

Психика может подбрасывать любые задачки-загадки в виде симптомов. Только, безумствовать не нужно и при жалобах на хронически повышенную утомляемость показано общетерапевтическое обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы результаты обследований ЖКТ, осматривал ли Вас эндокринолог, стоматолог?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может и из-за психологии но стоит сначала пройти обследование у терапевта. Недостаток витамина В и железа может вызывать к примеру потрескивание уголков рта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.Описанных Вами симптомов нет в клинике психических болезней.Обратитесь к гастроэнтерологу и стоматологу.А потом уже - занимайтесь лечением синдрома хронической усталости.