ПОВЫШЕННАЯ СОНЛИВОСТЬ,РАЗДРОЖИТЕЛЬНОСТЬ,ЧУВСТВО ТРЕВОГИ И СТРАХА!

№734933 повышенная сонливость,раздрожительность,чувство тревоги и страха!
Денис Муж., 22 лет. Россия Бакал
Добрый день! я молодой парень-мне 22 года.Но последнее время чувствую себя как старик,правда! ведь мой дед и то себя лучше чувствует.Начну с начала,в 15 лет у меня сильно болела голова,проходил обследования поставили ВСД. 6 лет назад в 16 лет мой вес был 72 кг. рост.175 см. в военкомате ставили категорию А т.е лучше здоровья и быть не может,но спустя 1 год,я стал стремительно терять в весе,началась тошнота,рвота,головные боли,слабость.в 18 лет я весил уже 62 кг.Прошол обследование опять ВСД, лечение- МЕКСИДОЛ,ПАНТОГАМ. на протяжении двух месяцов я принимал эти лекарства,результат еще хуже,теперь ко всему этому еще и головакружения появились. в 20 лет вес 56кг. В 2013г. в 22 в марте месяце,у меня началось: упадок сил,выходя на улицу,кружиться голова,притупляеться внимание,ноги ватные,не много похожу и домой на койку сил нет.Прошол обследования врачи пожимают плечами,говорят все вроди бы в норме даже лучше чем у других,ну может меня не так обследуют или еще что? вообщем на данный момент мое состояние очень плохое и незнаю что делать,даже письмо которое вам написал и то с трудом осилил,так как уже теряюсь в буквах на клавиатуре(((Сегодня отправился к Психиатору,провели курс ММPI,выяснили что у меня НЕВРОСТИНИЯ 2 стадии! Назначил лечения антидеприсантами (Трифтазин по 1/4 3 раза в день.,Амитриптилин по 1/4 3 раза в день и Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день) Хотелось бы узнать на ваш взгляд лечения назначенно правельно? не будит потом у меня зависимости от припоратов? или вообще просто пить травки для нормализации нервной системы,делать ванны с травами и легкий антидеприсант (Афобазал)???подскажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!А обследование у профильных врачей - Вы проходили? Где эти самые результаты обследования - у гастроэнтеролога, эндокринолога, терапевта, невропатолога? Без общей и комплексной картины состояния здоровья, дать однозначные рекомендации - вряд ли получится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Медикаментозное лечение назначать или менять может только лечащий врач. Лечение Вам назначено стандартное. Привыкания к данным препаратам нет, но нельзя резко бросать курс лечения.
Неврастения - это невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз, причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное лечение неврастении - психотерапия. Если есть симптомы депрессии, нарушение сна и другие дискомфортные состояния, назначают медикаментозную терапию. А к специфическому лечению добавляют физиотерапию и общеукрепляющую терапию: нейро-метаболическое лечение, массаж, водные процедуры, диетотерапию.
Более подробно о лечении нервного истощения вы можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27498683
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Денис, для того, чтобы оценить правильность лечения, нам с Вами нужно поговорить на очном приеме.

На основании описания в интернете давать оценку лечения нельзя.

Говорите с лечащим врачом. Этот диалог - залог успеха лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От указанных препаратов зависимости не будет.Диагноза "всд" - не существует!какое обследование Вам было проведено?Считаю, что есть смысл обратится к врачу-психотерапевту.