ВОПРОС О ПАКСИЛЕ.

№736495 Вопрос о паксиле.
Георгий Муж., 47 лет. Беларусь Могилёв
Врач психотерапевт назначил мне паксил 10 мг (первая неделя), потом возможно поднять до 20 мг и фенибут два раза по 1 таб. (от тревожности и ПА). Пил три дня было вроде ни чего, но на четвёртый день к вечеру всё тело жгло, и давление было 150/90 (сидя), а лёжа 130/83 и пульс 65, а утром вообще 115/68 и пульс 56, а одежду одеваешь а там как мурашки, пришлось ночью ноги и руки обливать холодной водой, временно полегчало. И голова гудит. Позвонил врачу, то сказал что это или зуд или невроз и сказал попробовать уменьшить дозу 1/4 таблетки. У меня к вам вопрос как к професионалом это побочка зуд или какое-то другое явление. С уважением. Георгий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте Георгий!Да, во время приема этого препарата, могут иметь место такие аллергические реакции, как - сыпь, крапивница, экхимоз, зуд, ангионевротический отек. Но как правило, они проходят самостоятельно - уже через несколько дней от начала приема. Если эти аллергические реакции остаются, имеет смысл обсудить со своим лечащим врачом - возможность адекватной замены препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Может быть и то и другое. Надо видеть Вас, что понять о чем идет речь. Сходите к своему лечащему врачу и откорректируйте терапию.
Напомню также, что психотерапия остается самым эффективным и безопасным средством в борьбе с неврозом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что это проявления Вашего тревожного расстройства - невроза. Непереносимость препарата проявилась бы сразу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сложно сказать. Это могут быть как побочные явления медикаментозного лечения, так и проявления невротического расстройства. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.