НЕТИПИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ

№743247 Нетипичное действие препаратов
Александр Муж., 30 лет. РФ Южно-Сахалинск
Здравствуйте, можете ли вы как-нибудь прокомментировать следующую ситуацию? Есть два препарата Вальдоксан и Триттико. Оба АД. Оба хорошо помогают от тревоги и ПА. и ОБА вызывают у меня половую дисфункцию, которая проходит только через 4-5 дней после отмены препарата. Насколько мне известно, оба эти лекарства наоборот способствуют нормализации потенции. Почему со мной происходит в точности до наоборот? При этом другие препараты (паксил, флуоксетин, велаксин и некоторые другие) ничего похожего не делают.
Но, т.к. в данном состоянии мне подходит либо вальдоксан либо триттико - мне приходится выбирать между потенцией и тревожными состояниями.
Пробовал виагру разово 100мг - помогло ровно на пять минут.
Встречались ли вы с подобными ситуациями? Что можете посоветовать предпринять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! В чем конкретно проявляется тревога и ПА? Какой специалист занимается Вашей проблемой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Агомелатин (вальдоксан) - не вызывает сексуальных нарушений в организме, и не влияет на возникновение возбуждения. А препарат триттико, наоборот - восстанавливает потенцию и либидо. Так что, причины нарушения потенции, нужно искать в чем то другом. Вполне возможно. что это симптомы вашего основного расстройства, по поводу которого Вы и проходите лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Оба препарата действуют в соответствии с тем, как должны, спросите у своего лечащего врача.2. ПА и тревоги - это симптомы, они не лечатся. Лечится причина, по которой проявляются эти симптомы и далеко не всегда эти препараты подходят для этого.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Вальдоксан и Триттико... вызывают у меня половую дисфункцию... Насколько мне известно, оба эти лекарства наоборот способствуют нормализации потенции. Почему со мной происходит в точности до наоборот?

--- Александр, лично мне о практических случаях "нормализации потенции" от этих препаратов не известно.
А потенцию "нормализуют" другими методами.
Кстати, после приёма, не значит в следствии!

Встречались ли вы с подобными ситуациями?

- -- нарушение половой функции часотое явление при приёме АД

Что можете посоветовать предпринять?
--- лечить Невроз немедикаментозными методами, как и полагается в большинстве случаев.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Надо поискать причины слабой потенции. Это могут быть последствия перенесенных инфекций, соматические, нервные и психические болезни, а так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность.
Начните с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следуйте их рекомендациям.