УЧЕТ В ПНД И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№754610 Учет в ПНД и водительские права
Артем Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. Первый раз меня привела в ПНД мама в 4 года с жалобой на энурез и тики. Второй раз был в ПНД в 14 лет с жалобами на энурез, тики, заикания. К сожалению, я не знаю, что врачи написали в карте.

Сейчас мне 27 лет, с тех пор больше в ПНД не обращался.
Справку об отсутствии противопоказаний к работе(работаю программистом) выдали без проблем.
Могут ли быть проблемы с правами категории В(для личного пользования)? В водительской медкомиссии потребуют справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортном средством или потребуют справку о том, что я не стою на учете в ПНД? Если второе, то что они подрузамевают под учетом в ПНД, диспансерный учёт?
Я так понимаю состою на консультативном учёте и моя карта отправлена а архив(поскольку был в ПНД 2 раза в жизни и последний раз обращался туда 13 лет назад). Значит ли это, что мне могут выдать справку «на учете не состоит»?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если Вы состоите на консультативном, а не диспансерном наблюдении, то с выдачей справки для ГАИ быть не должно. Пока Вы справку не закажите - не узнаете. Можно еще более точно узнать диагноз у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.Логоневроз - не является препятствием для получения водительских прав, а вот тики - вполне могут. Уточните диагноз в ПНД, тогда можно будет дать более квалифицированный и полный ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не служили в армии? Если - нет, то по какой причине?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите точный диагноз по МКБ
Логоневроз - не является диагнозом , запрещающим вождение