НЕВРОЗ ИЛИ СЕРДЦЕ

№767479 невроз или сердце
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Химки
Здравствуйте писала Вам ранее,спасибо за ответы и советы. У меня новый вопрос я с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство принимаю антидепрессанты (амитриптилмин по 1/4 2 раза в день и хлорпротиксен 1 т на ночь ) по назначению врача. К замираниям и кувырканиям в сердце я стараюсь привыкнуть,но меня теперь беспокоит высокий пульс утром обычно 100-110. Это может быть от таблеток? или это на эмоциях (невроз)? дело в том что пульс повышается когда у меня возникает радостно-волнительный момент,или например при общении с коллегами на работе. Холтер показал ЧСС от 60 до 120 за сутки.Или это тахикардия,психиатр посоветовал принимать ОБЗИДАН 1/4 10 мг если пульс свыше 90 чсс, это получается несколко раз в день потому что пульс скачет в течение дня ,но я же принимаю амитриптилин а он ведь тоже альфа-бета блокатор. Посоветуйте что делать при таком пульсе принимать обзидан так часто когда возникает такой пульс или нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дал ответ в другой рубрике.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока Вы не будете нормально лечиться, у Вас так и будет, то сердце "кувыркаться", то пульс высокий, то с давлением непонятное творится, то еще что-то ... вариантов очень и очень много.Как долго Вы лечитесь у этого врача?Что он по этому поводу Вам говорит?Ведь именно он и должен Вам все четко и ясно объяснить, почему все это происходит, почему появляются новые симптомы, а к старым Вам нужно привыкать.Почему Вы должны привыкать?
Все это достаточно просо объяснить, если проведено хорошее и полное обследование и установлен полный и точный диагноз.Хочу Вас разочаровать, тревожно-депрессивного расстройства не существует. Есть тревожно-депрессивный синдром, а это очень большая разница. Между полным диагнозом и синдромом большая пропасть, в которой погребено не только индивидуальные особенности развития организма, а наиболее важные данные, это истинные причины проявления того самого тревожно-депрессивного синдрома.Синдромальное (симптоматическое) лечение бесконечно и очень обременительно как финансово, так и морально. Симптомы будут приходить, уходить, сменять друг друга, усиливаться или уменьшаться ... Привыкать придется ко многому. А стоит?
Но, это дело Ваше. Хотите болеть и лечиться бесконечно - это решение принимает каждый сам для себя. Продолжайте снимать симптоматику. В этом вопросе Вам может хорошо помочь обычный терапевт.
Лечить нужно причину, а прежде нужно её найти, установить полный и точный диагноз, выяснить особенности формирования и развития нервной системы. Тогда лечение будет эффективно и привыкать к плохому не нужно будет. Качество жизни не будет страдать и Вы сможете нормально жить.
Надо сменить врача, это первое, что следует сделать. Попасть к такому-же, шанс очень велик, предложений вылечить много. Попробуйте разобраться или поищите, спрашивая знакомых.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Амитриптилин может тоже давать тахикардию. Обратитесь к своему лечащему врачу-психиатру и уточните причины учащенного сердцебиения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не тратьте свое время и деньги - на бездарное и бесполезное "лечение". Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта или психиатра, и получите квалифицированное и эффективное лечение.