СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ФЕВАРИН И ЛОГЕСТ

№781537 Совместимость препаратов феварин и логест
Ангелина Жен., 38 лет. Мурманск
Добрый день!
Для лечения депрессии мне назначили Феварин и Сероквель. Принимаю уже 2,5 месяца.
Параллельно у меня обнаружили эндометроидную кисту и гинеколог прописала препарат Логест для ее лечения.
Подскажите, сочетаются ли все эти препараты или Логест может помешать лечению депрессии?
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Ангелина, все эти препараты совместимы, и логест никак не помешает лечению депрессии. Если будут новые назначения, озвучивайте уже принимаемые Вами лекарства, врачи должны быть в курсе возможных последствий их совместного приема.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ангелина.Во избежании возникновения возможной тромбоэмболии, воздержитесь от приема логеста до тех пор - пока не пройдете комплексное лечение с использованием феварина. И вообще, гормональную терапию нежелательно проводить тогда, когда пациентом принимаются препараты классов антидепрессантов и нейролептиков, поскольку эффективность такой гормональной терапии - будет приближена к нулю.Одним словом, логест просто - не будет "работать" в полную силу. А на лечение депрессии - он совершенно ни как не влияет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты совместимы. Логест не влияет на лечение депрессии.