НЕВРАСТЕНИИ С ФОБИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ?

№802271 Неврастении с фобическим расстройством?
Владислав Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте ! Писал вам давно уже,2 года назад!

Здраствуйте!мне 17 лет, зовут влад. всё началось с токого, что я начал ругаться со своей девушкой, дело доходило до расставания, ругался с мамой ходил как девочка в слезах целыми дня. и вдруг в один момент началось! я скурил сигарету с наркотиком«ганджубас» мне стало сильно страшно, что вот вот умру! но как то отпустило. потом в один прекрастный момет стало страшно, что я умру и началась паника поднялось давление меня забрали в больницу, там я 3 дня не спал испытывал П.А мне начали давать антидепрессанты и колоть транквилизаторы! пролежав 5 дней мама забрала меня из больнице, потому что она думала, что меня заколят до сумашедствия! когда меня выписали обраился к психотерапевту, но результата не было, стало только хуже,стала сильная депрессия я не ел, не улыбался, меня ничего не радовало! у меня сильные страхи сойти с ума, либо умереть! мне прописали атаракс, но он не помог, потом аметрептили, но от него началось сильно подниматься давление. что дела не знаю, а сейчас особо кажется, что схожу с ума! искажается мой голос, что скажу кажется, что не я. раньше подобного не было...я занимался спортом, нормально учился, а сейчас мучаюсь. симтомы будто нарастают и скоро я сойду с ума. мне давит в голову именно в затылак, сердце бьётся 140 ударов. бывает повышается температура до 37. меня волнует сильно, сойду я с ума. болею уже 3 тий месяц

Это я вам писал 2010 году!

Было лучше мне,2 года я чувствовал себя нормально,вот опять началось!этим летом у меня началась бессоница,так как работа и после работы шел на тренировку ! Кстати девочка моя с этим с сравнивает состояние сейчас! Что я перенапрягался!!!

Вообщем все так же я боюсь сойти с ума, прошел курс лечения месяц назад и не помогло! Сейчас такое ощущение что тело как будто не мое,боюсь сделать с собой что либо,и прислушиваюсь ко всему,уже кажется что слишится что то,ночью не сплю нифига:( опять кошмары какие то:(( в клинике врач психотерапевт говорит я молодой и должен взять себя в руки. Но как я вышел с больницы не могу найти себе место,мысли плохие! Мой диагноз неврастения с фобическим расстройством. Сейчас пишу вам и трясет меня. Не сойду ли я с ума. И какие послелствие несет эта болезнь??? Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует "неврастении с фобическими расстройствами" - это 2 разных диагноза. Проблема Вашего невроза осталась нерешенной до конца, поэтому симптоматика и вернулась. Ищите возможность пройти полноценное лечение под руководством и контролем врача-психотерапевта при применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Владислав. Помочь Вам может врач психотерапевт, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит необходимые препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и квалифицированного врача психотерапевта-психиатра. Нет ничего удивительного в том, что симптоматика вернулась. Тот "специалист", который выставляет такие с позволения сказать "диагнозы", разве сможет привести Вас к положительной динамике?