ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ НА ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№809527 Влияние препаратов на варикозное расширение вен
Валерия Жен., 53 лет. Москва
Добрый день!
Дочери прописали следующие лекарства: Этаперазин, Карбамезапин, ПК-Мерц. Есть ли у этих препаратов ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН? Варикоз на ногах начался буквально не давно, она еще не рожала, молодая. Приписали их ей от нервного перевозбуждения - сильно переживала за неудачи. И второй вопрос: может быть можно эти препараты заменить на более безопасные? Благодарю Вас за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие жалобы у Вашей дочери? В связи с чем назначено это лечение?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Валерия.Как звучит выставленный вашей дочери диагноз психиатра? Приведите хотя бы его шифр, согласно МКБ 10. От этого и будут зависеть рекомендации.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Схема серьезная. Врач, назначивший ее, должен учесть множество разнообразных факторов, в том числе, и наличие сопутствующих заболеваний.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
От нервного перевозбуждения такую схему не назначают. Скорее всего, речь идет о серьезном психическом расстройстве. На варикозное расширение вен они никак не влияют. Изменять схему лечения может только врач, непосредственно наблюдающий больную.