ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ

№824269 психические отклонения
Олег Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите разобраться.У моей супруги странное поведение,она периодически на улице на ходу трогает землю и что-то бормочет,издаёт звуки похожие на кряканье,пугая прохожих.резкие движения и всплески эмоций,недавно вырвала кран,напугала соседей выскочив из лифта с неистественным ором,придумывает разные истории со своим участием,преследованием и насилием,потом пропала на 6 месяцев,говорила в монастыре была,вернулась с кредитом и после наркотиков,говорит её заставили.помогите определить,что это,у нас маленький ребёнок,может стоит и его проверить и её.ей 25 лет.Спасибо
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Организуйте вашей супруге - очную клиническую консультацию у врача-психиатра, и поскорее. Вполне возможно, что речь идет о манифесте эндогенного психического расстройства.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать её осмотр врачом-психиатром! Попробуйте уговорить её обратиться в ПНД. Если последует отказ, то тогда необходимо организовать её осмотр психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашей жены. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что это ситуация психического нездоровья. Надо обращаться явочным порядком к врачу-психиатру. И сделать это лучше поскорее. Чем раньше начато лечение - тем больше шансов на положительный результат.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.