ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ

№825782 заторможенность
Ильмира Жен., 30 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
01.12.2014 19:08
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня очень волнует состояние моего мужа..Мы живем вместе много лет, я уже привыкла к его «странностям», но у нас появились дети и я думаю, что они страдают от общения с отцом.
Первое, что меня волнует, что он очень долго говорит на одну тему, не может остановиться, даже если собеседнику надоело уже слушать, если, например, я ухожу он взрывается, чтоя его недсолушала до конца; второе, хронические опаздывания, если мы договорились о встрече я прихожу на 1-1,5 часа позже. Однажды я прождала его 2 часа, он так и не пришел, его о чем- то сросил прохожий, они разговорились и он забыл о встречи со мной..Подобных историй много, и не только со мной..еще страдают его знакомые. На него нельзя положиться ни в чем, даже отвести детей в школу, он может остановиться посреди дороги к школе, если у ребенка развязался шнурок и в течении часа объяснять ему как правильно завязывать шнурки, уже забыв ,что они опаздывают.Еще он может неожиданно заснуть- в ванной, перед компьютером, в кино, за столом...и когда ложимся спать, он едва положив голову на подушку сразу уходит в глубокий сон, в течении одной минуты..Помнит все даты (число месяц год) в истории от Рюрика до Путина. Что меня тоже пугает.
Бывает очень агрессивен, может меня ни за что ударить, когда я ем или лежу, неожидая этого. Ребенка может побить ремнем за несделанный урок, потом тут же ему улыбается как ни в чем не бывало, хотя ребенок еще плачет или обижен на него, он не может понять чувства другого человека, что он причинил кому-то боль. Был случай, он меня ударил по голове кулаком и тут предложил улыбаясь чашечку чая..Разбил мне телевизор на кухне, сказал, что телевизор это зло. Выкинул диски, кторые я люблю слушать..сказал что у меня нет вкуса. Теперь у нас только диски с Битлз, он только его слушает.
Я в отчаянии доктор.. Семью он содержит плохо,постоянно меняет место работы. В основоном работа на сторойке или сантехником. Хотя очень начитанный и умный, разбирается во многих науках, наизусть знает всю истрию начиная с каменного века.
Я пролежала месяц в клинике неврозов на Шаболовке с нервным срывом, прошел год и опять.. постояно дергаю детей, кричу, срываюсь плачу. Когда я нахожусь в таком состоянии, муж находит поводы даже пошутить надо мной..и я готова в этот момент его убить... Мне очень жаль моих детей, у них появились проблемы с общением, они немного замкнуты и неуверены в себе.. Я не хочу, чтобы это все продолжалось. Я боюсь, что я сойду с ума.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Ильмира, здравствуйте!

Ситуация действительно тяжелая, искренне вам сочувствую. По описанию складывается мнение о возможном наличии у супруга расстройства личности, возможно пограничного. Вы не сформулировали вопросы, какой бы помощи вы хотели? Вы хотели бы помочь себе, научившись все это терпеть без нервных срывов и попаданий на Шаболовку? Или что либо сделать с ним? Или понять, что с ним происходит и чего ждать? Каждый из этих, и сопуствующих вопросов требует дополнительной информации от вас и подробной беседы.
Время создания: 02 Декабря 2014 02:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ильмира.Боюсь что у врачей консультирующих на этом сайте, после прочтения вашего письма, вопросов возникнет не меньше, чем есть у Вас. Но дело в том, что, для того чтобы на них ответить, необходимо более скрупулезно вникнуть в ситуацию, и как минимум, выслушать не только ваше собственное мнение и видение ситуации, но и противоположную сторону - вашего супруга.А посему, самым верным решением в вашей ситуации, будет очный и совместный с супругом визит - к толковому врачу психотерапевту-психиатру. Благо что в Москве, это вполне выполнимая задача.
Время создания: 02 Декабря 2014 09:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ильмира. Совершенно понятно, что Вы находитесь в ситуации растерянности и неопределенности. Что же делать? Для начала было бы неплохо уговорить Вашего мужа показаться квалифицированному специалисту: врачу, психотерапевту-психиатру. Только он сможет разобраться в особенностях личности Вашего супруга и оценить его психическое здоровье. Вероятно, что в перспективе можно подумать и о семейной психотерапии. Но это целесообразно в том случае, если Вы решите сохранить семью.
Время создания: 02 Декабря 2014 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам, вероятнее всего, вновь необходима помощь специалиста. Если есть сомнения в состоянии психики Вашего мужа - организуйте его осмотр врачом. Ваше лечение не должно ограничиваться пребыванием в стационаре, обязательно должна быть психотерапевтическая поддержка и после выписки.
Время создания: 02 Декабря 2014 19:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ильмира.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 03 Декабря 2014 20:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2023
20:58
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
25.10.2015
17:43
Fhjv :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.09.2016
07:20
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.08.2015
11:54
Helga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.02.2013
12:12
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2016
23:22
валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2018
13:24
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.08.2014
22:48
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2012
07:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2014
19:13
Аида :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0