СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№840305 Снятие диагноза
Антон Муж., 28 лет. Россия Тюменская обл.
Можно ли попытаться снять диагноз f 43.22, выставленный 1,5 года назад. Больше не обращался.е понимаю, разве такие диагнозы могут быть поставлены после 1 приема -консультации. Не могу из-за этого сейчас устроиться на приличную работу.Наблюдение консультативное. Неужели 1 прием в пнд врача может перечеркнуть все возможности, в том числе и получение водительских прав. Еще хочу спросить права при таком диагнозе можно получить, ведь он не относится к хроническим и затяжным заболеваниям. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F43.22 - Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации. Попытаться снять диагноз - и можно, и нужно. Шанс есть, и достаточно большой. Единственное условие - документально подтвержденная ремиссия, и как правило - не менее 3-5 лет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем. В принципе, ограничивать в правах невротиков, да еще после единственной консультации - безнравственно. Иногда, к сожалению, бывает стыдно за коллег.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с письменным заявлением в ПНД, с просьбой провести комиссионный осмотр для снятия указанного диагноза. Если проблем нет, то его снимут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если прошел год после установки диагноза и Вы выздоровели, то он не должен мешать получению прав и вождению автомобиля.