СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

№847042 Совместимость лекарственных препаратов.
Дмитрий. Муж., 41 лет. Россия. Калининградская обл.,г.Калининград.
Добрый день,уважаемый Олег Иванович.Подскажите,как правильнее поступить:Принимаю препарат Паксил-20мг/сутки(назначил врач-невропатолог по поводу генерализованного тревожного растройства и панические атаки).Прием веду около 11 месяцев.Состояние нормальное.Предстоят похороны,что порекомендуете иметь с собой дабы избежать волнения,тревоги,переживания из того,что совмещается с Паксилом.Мой доктор сейчас в отпуске,поэтому обращаюсь к Вам.Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Непосредственно в этот день, достаточно будет принять 1 таблетку грандаксина (гидазепама) 50мг. Но учитывая тот факт, что препарат рецептурный, можете принять и экстракт пустырника - 2 таблетки одновременно утром, и по 1 таблетке днем и вечером. Это поможет Вам справиться со своими эмоциями, и не допустит "бунта вегетатики".От спиртовых настоек лучше отказаться. поскольку они не совместимы с принимаемым Вами паксилом.Доброго Вам здоровья, и душевной крепости ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Можете воспользоваться безрецептурными препаратами: таблетки валерианы или пустырника, капли или таблетки корвалола. Перед приемом препаратов внимательно изучите инструкцию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно рекомендовать прием препаратов=это преступление, как со стороны уголовного права, так и с человеческой, врачебной.
Первая заповедь врача - Не навреди.
Если нет вашего врача, нужно очно обратиться к другому.
Тут все очень и очень индивидуально и заочно назначив препарат можно очень сильно навредить. Сказаться такой вред может не сразу, а спустя недели, месяцы.

В Вашем случае даже самые простые на первый взгляд препараты - валериана или пустырник. могут принести существенный вред. А грандаксин или корвалол - достаточно серьёзные препараты, чтобы им "разбрасываться" так лего. Я считаю это прямым преступлением, особенно учитывая Ваше состояние.
Кто будет отвечать потом за нанесенный Вашему психическому состоянию ущерб? А расхлёбывать придется - Вашему лечащему врачу. Это Вы его будете потом обвинять в неправильном лечении, забыв о том, что "добренький дядя" по интернету Вам посоветовал таблеточку, которая одномоментно помогла ... а потом - хоть трава не расти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для устранения тревоги, как препарат скорой помощи, можно использовать транквилизаторы (Феназепам, Алпразолам, Лоразепам).