ФЕНАЗЕПАМ...ВИТАМИНЫ

№851297 феназепам...витамины
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Влияет ли феназепам на усвоение витаминов?
Есть источник по которому «снотворные» средства вызывают уменьшение витаминов и в тч В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Марк, это вполне достоверная информация. Долговременный прием некоторых медикаментозных средств, вполне может негативно отразиться на процессе усвоения или вывода из организма витаминов. Например, антибиотики мешают усвоению витаминов С и В2, транквилизаторы (анксиолитики) к которым и относится феназепам, а так же седативные препараты - витамины группы В, обезболивающие препараты (анальгетики) - витамин С и фолиевую кислоту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Феназепам не является снотворным препаратом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Транквилизаторы, к кт и относится феназепам, снижают усвоение витаминов группы "В". Но обычно они принимаются коротким курсом и на витаминный состав организма никак не влияют.