ОТМЕНА ФЕНАЗЕПАМА

№856569 отмена феназепама
Мария Жен., 31 лет. новочебоксарск
я задавала уже вопрос №856481, похоже мое состояние - Последнюю неделю просыпаюсь с пульсом 100-125, давление 100/70, всю трясет, сильно потею, слабость, депрессия не проходит, но с навязчивостями стало легче - это проявление отмены феназепама, т. к. за неделю до этого мне делали 10 дней капельницы 2 мг элзепама+ потом внутримышечно ежедневно 10 дней делали уколы элзепама 1 мг. Теперь я вообще не принимаю феназепам, пью только кломипромин 75 мг. Как долго может продолжаться мое состояние с тахикардией и тремором? Чем можно мне помочь? Пытаюсь отвлекаться, но дрожь во всем теле мешает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему ваш врач не отменил препарат, и не назначил ему равноценную замену?
Если кломипромин дает такие побочные реакции, какой смысл принимать его дальше и тем самым - усугублять клиническую картину?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы задаете вопрос на который невозможно ответить, не разобравшись детально в Вашей проблеме. Дрожь может и не иметь отношения к принимаемым препаратам. Она может быть одним из симптомов Вашего тревожного расстройства. Как, впрочем, и все остальные проявления, о которых Вы пишите. Обсудите состояние со своим лечащим врачом или покажитесь другому специалисту. Обсудите возможность подключения к лечению психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться, является ли описанное состояние побочным эффектом от приема препарата или проявлением невротического расстройства можно только на очном приеме психиатра-психотерапевта. Обратитесь снова к своему лечащему врачу и проясните вопрос относительно Вашего состояния.