СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

№874285 Совместимость лекарственных препаратов.
Дмитрий. Муж., 42 лет. Россия. Калининградская область.,г. Калининград.
Добрый вечер,уважаемые консультанты. Принимаю препарат паксил,в дозировке 20мг/сутки(назначил невропатолог по поводу панических атак и генереализованного тревожного расстройства). В ближайшее время предстоит произвести мскт органов брюшной полости с контрастным веществом и фгдс желудка. У меня к вам вопрос:совместим ли паксил с урографином(контраст),взаимодействует ли в прямом смысле паксил с омепразолом,нольпазой и пр.препаратами этой группы.назначат для применения,после фгдс! Можно ли в некоторых случаях совместное применение паксила с препаратом пустырника,при буйстве вегетатики? Благодарю заблаговременно за ваши советы и консультации!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Ответ на этот вопрос, Вам уже был дан ранее. Что касается совмещения с пустырником, то это бесполезное занятие, так как эффективность паксила, в десятки раз мощнее и сильнее пустырника. А вот с омепразолом, нольпазой и прочими препаратами этой группы, паксил совместим, но принимать одновременно эти препараты - не стоит, лучше развести их прием по времени, часа на полтора-два. Тогда они не снизят эффективность паксила.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
При приеме паксила  можно делать любые обследования с любым контрастным веществом. Паксил совместим с омепрозолом и нольпазой. Дополнительный прием пустырника возможен. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Паксил нужно разделить по времени с приемом контрастного вещества на 2 час, тогда его лечебный эффект не снизится.
С остальными лекарствами - совместим.