ГАЛЛЮЦИНАТОРНО-ПАРАНОИДНЫЙ СИНДРОМ

№875590 галлюцинаторно-параноидный синдром
Елена Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Женщина, 1964 г.р.Врачи ставят диагноз галлюцинаторно-параноидный синдром, шизофрения. Болезнь протекает следующим образом: 3-4 года острое состояние (музыкальные галлюцинации, тревога, беспокойство, страх, боязнь людей, улицы, мания преследования, слежки, апатия ко всему, депрессия, выраженное чувство самоуничижения, самообвинения, осуждения. Затем период ремиссии столько же времени (последний раз почти 5 лет с 2010 по конец 2014 года) пациентка живет относительно полноценной жизнью, работает, следит за собой и т д. Но в декабре 2014 г. она снова попала в психбольницу, где принимала лечение (амитриптилин, анафранил, галоперидол, вальпроком, анафранил, галоприл, флюанксол, эридон. Так в период с декабря 2014 по июнь 2015 месяц в больнице, месяц дома. Улучшений нет. В июле выписалась. С сентября принимает Солерон (по 3 т / сутки), иогда феназепам. Состояние не стабильное, то лучше, то хуже. Нужнен доктор с опытом лечения заболевания такого характера, профессиональная консультация, помощь и лечение. Спасибо, Елена
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно такие вопросы не решить. В Киеве достаточно специалистов-психиатров, которые могут осмотреть больную, изучить медицинскую документацию. Не совсем понятна цель обращения на сайт?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена! Если психотерапевты могут работать дистанционно, то психиатр должен общаться с пациентом только очно. Поэтому Вам нужно искать специалиста в своем городе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Заболевание течет у всех по разному. Надо добиваться хотя бы небольших положительных сдвигов в состоянии. Посещайте чаще лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
При отсутствии положительной и стойкой ремиссии, невозможности квалифицированного подбора - адекватного и эффективного поддерживающего лечения, имеет смысл рассматривать возможность стационарного лечения, хотя бы до наступления стойкого и положительного результата, когда уже можно будет без опаски, перейти на амбулаторный режим.