ЦИКЛЮСЬ НА НЕГАТИВЕ, НЕ РЕШАЕМЫХ СИТУАЦИЯХ

№884239 циклюсь на негативе, не решаемых ситуациях
антон Муж., 30 лет. Москва
Мешает жить, постоянно циклюсь, это меня сильно выводит из себя, только об этом гоняю, психосоматика сразу
Нету ни улыбки, ни счастья.
Мелочные ситуации, не ту вещь купил, пока не отдам, не успокоюсь, или порвал что-то сразу на выброс, даже если зашил, я же знаю..не те люди на работе, соседа видеть не хочу, бывшего друга, вобщем все это меня сильно беспокоит и раздражает.
Как только решаю вопрос, секунда и я весел и счастлив.
Идеализирую возможно, но видимо нету идеальных условий.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте очно пообщаться с психотерапевтом. Возможно ему удастся переориентировать Вас на позитив. Или хотя бы помочь терпимее относится к неудачам. Ничто в мире не идеально, даже Вы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спешу Вас успокоить, идеальных условий - не существует в принципе. Даже когда мы и считаем что то идеальным, все относительно, поскольку так считаем только мы, другие же, могут так и не считать?
Словом, сколько людей, столько и мнений ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков вопрос?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Завышенная самооценка и неуверенность в себя ходят рука об руку друг с другом. Общее у них - внутренняя низкая оценка себя. Непринятие себя (и других) таким, какой Вы есть заставляет Вас перевоспитывать и переделывать себя. И вы хотите плату за такой подход к себе. Это делает вас "трудным" как для общения с другим людьми, так и с самим собой.
Данная особенность корректируется достаточно сложно, ведь перфекционисту сложно принять мнение других людей о себе, даже специалистов. Но если вы внутренне настроитесь на желанность собственных изменений, то постепенно сможете смягчить требования к себе, придет внутреннее принятие и любовь ко многим вещам в мире такими, как он есть на самом деле.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антон, подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - не самый подходящий формат для такой работы.