САМОИЗЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА

№899529 Самоизлечение невроза
Damir Муж., 22 лет. Russia Ufa
Здравствуйте уважаемые!) хочу еще раз спросить о том что со мной происходит) Вообщем я уже 6 месяцев не испытываю приступов паники( стаж ПА около 4,5 лет) но при этом бывают: боли в грудной клетке такие что тяжело дышать будто объем легких уменьшен а на грудь положили кирпич сама боль ломящего сдавливающего характера и усиливается при определенных движениях и глубоком вдохе, также дыхательная недостаточность, головокружение, чувство тяжести и слегка искажение восприятия, иногда выхожу на улицу и начинаю идти быстро как то тревожно начинаю вздыхать, в магазине например начинаю теряться и забывать то что мне нужно и всякие прочие другие неудобства) но при этом я не испытываю приступов паники уже как я сказал 6 месяцев, спокойно реагирую хоть и чувство иппохондрии и загоны по болезням до сих пор присутствуют, страх смерти стал реже ощущать, даже давление пришло вроде в норму, при измерении я уже не волнуюсь как раньше, скажите пожалуйста это нормально? Что па прекратились а другие симптомы переодически беспокоят? И скажите часто ли такое бывает что без каков либо психотерапии па прошли? Все было и стресс сильный и переживания но они по прежнему не проявляются? Незнаю радоваться этому или думать что что то поменялось не в лучшую сторону, из последних обследований я проходил лишь общий анализ крови и мочи, один раз были повышены лимфоциты до 47( был страх онкологии)но в последний раз снизились до 39, принимаю лишь небилет 2,5 мг половинку утром на протяжении 3 лет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дамир.
Проблема невроза осталась неразрешенной и приняла другие формы. Если хотите полностью вылечится от невротического расстройства, то стоит заняться внутренней работой над собой с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Необходима серьезная работа с очным врачом-психотерапевтом. В Уфе это можно сделать бесплатно и анонимно, обратившись в Республиканский клинический психотерапевтический центр, по адресу: г. Уфа ул. Менделеева, д. 136/5. Телефон: 241-85-58.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства осталась нерешенной до конца. Описываемые вами симптомы - его проявления. Тревога может быть и без панических атак.