СВЕКРОВЬ ПУГАЕТ

№905216 свекровь пугает
я Жен., 29 лет. Москва
У меня сложная ситуация. Со свекровью мамой и дочкой мы не были, к моему сожалению. Она меня не приняла. С мужем мы уже 10лет вместе у нас своя семья. Возникли сложности. Нам нужна ее помощь сейчас на, что она говорит «не буду тебе помогать, сидеть с тобой и внучкой, я умру через две недели, ты меня угробишь.» И так как заевшая пластинка. Я в декрете, и по обстоятельствам не могу пока бросить ребенка и выйти на работу. Но и одной очень сложно, ибо все у нас не просто. Ну не буду вдаваться в подробности. Еще она навязчиво говорит «ты-крест моего сына». Еще разговоры с фразами «истинный сын», «тебе диаволов надо изгонять». В общем меня эти выражения наводят на страшные подозрения, вот. Если коротко, я всегда была тихой, скромной, росла без отца, он рано умер, выросла, встретила мужа, люблю его, но свекровь, я конечно с ней вся нервная. Сейчас у меня нет своей мамы и помочь некому. И я просила свекровь, которая говорила что она будет мне вместо мамы, когда та ушла. Но свекровь странно себя ведет. Я ее боюсь. Не знаю как ей помочь. Может Вы мне подскажите
Я боюсь она не в себе или попала в секту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Свекровь не приняла Вас и не хочет помогать вашей семье. Поэтому и рассматривать ее в качестве такого ресурса не стоит. Ищите свои возможности, чтобы облегчить уход за ребенком. Помощь же нужна не свекрови, а Вам.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в чем заключается вопрос к консультантам?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А нужна ли ей ваша помощь? Захочет ли она ее принять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ваша собственная инициатива, или это ее просьба о помощи?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если я правильно понял Вашу ситуацию, то помогать свекрови Вам - НЕ СТОИТ!
Это может вызвать ещё бОльшее неприятие и даже агрессию в Ваш адрес.

Поделитесь Вашими соображениями - с мужем. Он должен лучше знать обстановку и душевное состояние своей мамы.

"Бояться" свекрови или "бояться за свекровь" - нет никаких оснований.

Помощи от неё Вы вряд ли получите.

Рассмортрите альтернативные варианты помощи - няню, детские учреждения, СВОИХ родственников.