НЕ ОСОЗНАЮ РЕАЛЬНОСТЬ, НЕТ ЯСНЫХ ЧУВСТВ, ВАТНОЕ ТЕЛО, СЛАБОСТЬ В ГОЛОВЕ

№924693 не осознаю реальность, нет ясных чувств, ватное тело, слабость в голове
Андрей Муж., 27 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Примерно 8 лет из них я, начиная с 16 лет, занимался мастурбацией (поначалу частой: несколько раз в день ежедневно; потом старался сдерживать себя, - так самому было противно, но остановиться не мог, - и занимался этим несколько дней в неделю). Были недельные и длительные перерывы (служба в армии), но окончательно я смог с этим неестественным и развратным занятием остановиться тогда, когда пришёл к вере в Бога (года 2 назад).
Полгода назад я наткнулся на форум бывших онанистов и прочёл материал, который они давали о состоянии своего здоровья, а вследствие этого – и о всей своей жизни в целом. Среди них не было ни одного здорового человека.
Онанизм влияет на центральную и периферическую нервную систему, разрушая их. Разрушается при этом мозг. Затрагиваются все органы человеческого тела – у каждого по разному.
Так вот. Последние несколько лет я замечаю за собой следующие симптомы: слабая память, слабый разум, грузный тяжелый мозг, туман в голове, неясные мысли, чувство полуосознанности и полусна, голову что-то сдавливает, шум в ушах, невозможно сфокусировать внимание, пропал мысленный экран, плохое воображение, плохая проводимость кожи, тело ватное, общая усталость в теле, раздраженность, паника при малейшей опасности, страх, уныние, быстрая утомляемость, боль в поясничной области, плохое обоняние, нечеткая речь, сердце будто сжато, слабая воля, неосознанность реальности, нет ясности чувств, безразличие, нет своего мнения и др. Без преувеличения это все присутствует и улучшений никаких пока нет. Я обращался к врачам (в т.ч. и к неврологу), но они мне говорят, что анализы в норме и я здоров. Лишь только невролог направил на МРТ, которое я пройду в конце июля этого года.
Травм в жизни как таковых у меня не было. Переживал стрессы. Быть может эти симптомы никак не связаны с онанизмом, а вызваны на психическом уровне – не знаю, я просто хочу вылечиться и полноценно жить.
Быть может нужно пить какие-то лекарства?
Этот текст пишу с трудом, вспоминая и подбирая слова.
Буду рад за Ваш профессиональный совет и Вашу помощь!
С уважением, Андрей!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Ваше состояние совершенно точно связано с психическим нездоровьем. Что чему явилось причиной, есть ли какие-то сопутствующие заболевания, отягчающие симптоматику, нужно ли пить лекарства или необходимы другие методы лечения - все это может Вам сказать только врач психиатр или психотерапевт на очном приеме.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Андрей. Вы путаете причину и следствие. Что по сути онанизм? Получение удовольствия. В норме мы получаем удовольствие от многих вещей. От общения, от пищи, от учебы, работы и т. д.  от полноценного секса, наконец. Если у человека есть проблемы с социумом, он, как правило, замыкается и получать удовольствие может лишь в примитивных, но легко доступных формах. Так что не онанизм причина, а невротическое или другое психическое расстройство. Обратитесь за помощью к психотерапевту. Он не бог, но тоже врачует душу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрага дня, Андрэй!
Онанизм - не разрушает мозг, Андрей, как впрочем, и невроз навязчивых мыслей и действий, о котором идет речь. И все разговоры на этот счет, банальный бред сивой кобылы. Но если онанизм это удовольствие, то невроз - это гарантированная потеря (утрата) качества жизни. И чтобы избавиться от этой потери качества жизни, нужно скорее начать работать со специалистом, таким специалистом является врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все не так, как вы поняли, почерпнув информацию на этих форумах! Хотите разобраться в ситуации и решить проблему - найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Желательно методами психотерапии, а не препаратами.