МАНИАКАЛЬНО ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ

№930233 маниакально депрессивный психоз
Алина Жен., 26 лет. Казахстан астана
здравствуйте!опять я.мне кажется наконец то все увязывается.скажите пожалуйста при маниакально депресивном психозе больные ведь все осознают,у них сохраняется критика.все симптомы очень схожи с банальным неврозом,тревожным расстройством.все как у меня.и проДаЕтся моя тревога и ипохрндрия с подросткового периода.Я всегда была мнительная.частые депрессии.вне депрессий я очень веселый человек как считают меня окружающие люди.плюс навязчивости.все очень напоминает картину МДП.ведь очень сложно провести диффернциалтную диагностику.очно когда меня смотрели пропустили тот факт что такое состояние у меня повторяется.скажите какой прогноз вообще при этом?????
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Алина, Вы не устали проводить сами себе дифференциальную диагностику? Кстати, МДП - самый "приятный " диагноз в психиатрии, особенно в стадии мании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе (а симптоматика в вашем описании, говорит лишь о его клинике) - прогноз всегда исключительно положительный!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением проблемы, которая называется тревожное расстройство и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алина! Мы, психиатры этого сайта, будем вносить в ООН предложение, целью которого будет запрет Вашего доступа в Интернет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
При БАР больные в маниакальной фазе всегда теряют критику к своему состоянию. Они не веселые, а безумные в период мании. Падает продуктивность жизни, могут ругаться со всеми добиваясь "справедливости", сексуально расторможены, почти не спят, не могут усидеть на месте, часто имеют бредовые мысли, дезориентированы во времени и пространстве... Неужели это про Вас?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
прогноз благоприятный