ДИСКОМФОРТ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ.

№933096 Дискомфорт в солнечном сплетении.
Дмитрий Муж., 29 лет. Брест
Здравствуйте доктор, меня на протяжении нескольких лет беспокоит дискомфорт в области солнечного сплетения, возникают чувства страха, тревоги, неуверенности из-за чего я бывает становлюсь очень раздражительным, да и вообще это все мешает и отвлекает, я догадываюсь что это невроз какой-то, мне надо срочно к врачу или я сам смогу с этим справиться? спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Надо обратиться к профильному специалисту - врачу психотерапевту. Состояние вполне излечимое. Особой срочности нет (потому что для физического здоровья никакой опасности не существует), но и затягивать, конечно, не стоит, а то невротическое расстройство может хронизироваться, тогда избавиться от него будет намного сложнее. Заниматься самолечением смысла нет, необходим именно объективный взгляд на проблему со стороны. Верно же оценить себя самому крайне сложно.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, я думаю, что если все происходит в течение нескольких лет, то говорить о "срочности" не приходится.
А, вот, проконсультироваться с психотерапевтом имеет смысл. В плановом порядке. Самостоятельное решение психологических проблем, лежащих в основе невроза, наверное, возможно, только, долгий это путь. На годы может растянуться. Поэтому лучше обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ничего срочного предпринимать не нужно. Если бы Вы могли и знали - как справиться с проблемой, которая называется тревога, то наверняка уже давно бы решили проблему. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Именно психотерапия - основное в лечении проблемы тревожных расстройств. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.