ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№933690 проконсультируйте
Андрей Муж., 30 лет. Россия Иваново
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.psyhologia-narkologia.ru
21.08.2016 19:08
Здравсвуйте врачи.Извените за ззд с компом непонятки)И так начну пару недель назад со мной случилось что то схожее с пан атакой.Был обычный рабочий день было очень жарко а т как я пока раб грузчиком было особенно трудно чуть голова покруживалась но терпимо.В обед чуть давление поднялось выпил две таб эналаприла да еще карвалола кап 70да и домой собирался. Но как назло приехала машина ее надо было срочно отправить и вот я приступив к работе почувствовал слабость в машине как в бане голова закр руки ватные думал щас потеряю сознание.Все бросил ушел домой.Вечером в автобусе почувствовал не хватку воздуха паника вырвало ноги не слушались еле до дома добрался.И так теперь каждый день полюс диарея все симптомы только усиливались.Потом походы по врачам ходил как зомби чуть на мрт сознанье не потерял но все анализы кардио мрт все в норм.Терапевт сказала что это возможно тревожное расстр.И вот хотелось бы узнать у вас могло ли физ переутомление послужить этому тревожному расстр и к кому лучше обратиться и не являеться ли это первыми симтомами гряд сумашествия.Всем спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паническую атаку (тревогу)может вызвать любой стресс. Переутомление, перегрев - стрессы. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Августа 2016 23:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, Ваш вопрос для очной консультации. Только в нормальном детальном разговоре с Вами можно разобраться, что с Вами произошло.

Совершенно непонятны эпизоды с повышением давления, Вашим самолечением и обследованием у терапевта. Если терапевт делает заключение о наличии гипертонической болезни, надо подбирать терапию. Если не делает, - нельзя самовольно принимать гипотензивные препараты, это не безобидные "витаминки".
Переутомление может способствовать повышению тревоги при тревожном расстройстве. Только, что проку сейчас об этом говорить, если относительно природа Вашего состояния есть только предположения? У тревожного расстройства, как и у любого невроза, не йфизические, а психологические причины. Нужно Вам к психотерапевту на прием идти. 
Время создания: 21 Августа 2016 23:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Андрей. Сами по себе физические нагрузки и переутомление не могут спровоцировать невротическое расстройство. Но вот на фоне психологического дискомфорта, да, могут (физические нагрузки) спровоцировать манифест (начало) симптоматики невроза. С заключением терапевта Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта и начать лечение.
Время создания: 22 Августа 2016 06:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Андрей.
Физическое переутомление, на практике выступает исключительно отягчающим фактором, но никак не провоцирующим, когда речь идет о невротическом расстройстве (синдроме). Вы так и не начали работать с врачом-психотерапевтом?
Теряя время на поиски решения в интернете (а это уже седьмое ваше обращение в раздел "Психология и психиатрия/Психотерапевт (психиатр)" - вы даете своему неврозу отличную фору во времени, предоставляя ему шанс стать хроническим!
Время создания: 22 Августа 2016 09:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Хватит Вам ходить по врачам, Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу. Посмотрите этот этот мультик https://yadi.sk/i/Hr1mjak2u9KhT
Время создания: 23 Августа 2016 17:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2022
19:14
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
31.12.2015
20:12
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
13.02.2013
12:51
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.12.2011
19:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.06.2011
13:54
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.01.2020
16:37
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.03.2016
21:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2012
08:50
Эля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.08.2013
17:11
Юрий Шалимов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.09.2010
11:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2