ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№933690 проконсультируйте
Андрей Муж., 30 лет. Россия Иваново
Здравсвуйте врачи.Извените за ззд с компом непонятки)И так начну пару недель назад со мной случилось что то схожее с пан атакой.Был обычный рабочий день было очень жарко а т как я пока раб грузчиком было особенно трудно чуть голова покруживалась но терпимо.В обед чуть давление поднялось выпил две таб эналаприла да еще карвалола кап 70да и домой собирался. Но как назло приехала машина ее надо было срочно отправить и вот я приступив к работе почувствовал слабость в машине как в бане голова закр руки ватные думал щас потеряю сознание.Все бросил ушел домой.Вечером в автобусе почувствовал не хватку воздуха паника вырвало ноги не слушались еле до дома добрался.И так теперь каждый день полюс диарея все симптомы только усиливались.Потом походы по врачам ходил как зомби чуть на мрт сознанье не потерял но все анализы кардио мрт все в норм.Терапевт сказала что это возможно тревожное расстр.И вот хотелось бы узнать у вас могло ли физ переутомление послужить этому тревожному расстр и к кому лучше обратиться и не являеться ли это первыми симтомами гряд сумашествия.Всем спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паническую атаку (тревогу)может вызвать любой стресс. Переутомление, перегрев - стрессы. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, Ваш вопрос для очной консультации. Только в нормальном детальном разговоре с Вами можно разобраться, что с Вами произошло.

Совершенно непонятны эпизоды с повышением давления, Вашим самолечением и обследованием у терапевта. Если терапевт делает заключение о наличии гипертонической болезни, надо подбирать терапию. Если не делает, - нельзя самовольно принимать гипотензивные препараты, это не безобидные "витаминки".
Переутомление может способствовать повышению тревоги при тревожном расстройстве. Только, что проку сейчас об этом говорить, если относительно природа Вашего состояния есть только предположения? У тревожного расстройства, как и у любого невроза, не йфизические, а психологические причины. Нужно Вам к психотерапевту на прием идти.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Андрей. Сами по себе физические нагрузки и переутомление не могут спровоцировать невротическое расстройство. Но вот на фоне психологического дискомфорта, да, могут (физические нагрузки) спровоцировать манифест (начало) симптоматики невроза. С заключением терапевта Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта и начать лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Андрей.
Физическое переутомление, на практике выступает исключительно отягчающим фактором, но никак не провоцирующим, когда речь идет о невротическом расстройстве (синдроме). Вы так и не начали работать с врачом-психотерапевтом?
Теряя время на поиски решения в интернете (а это уже седьмое ваше обращение в раздел "Психология и психиатрия/Психотерапевт (психиатр)" - вы даете своему неврозу отличную фору во времени, предоставляя ему шанс стать хроническим!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Хватит Вам ходить по врачам, Обратитесь к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу. Посмотрите этот этот мультик https://yadi.sk/i/Hr1mjak2u9KhT