ДЕПРЕССИЯ, ИЛИ КАК НЕ СОЙТИ С УМА ОТ ТОСКИ

№933749 Депрессия, или как не сойти с ума от тоски
Таня Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Был сильный стресс: уволили с любимой хорошооплачиваемой работы. Т.к. есть кредит, пришлось срочно ходить на собеседования и искать новую работу. В итоге через 2 недели я уже вышла на новую. Там привыкание, стала ездить в общественном транспорте, несколько раз болела..два года уже без отпуска..вобщем последние пол года один сплошной стресс и я давно мечтала завести кошечку-донского сфинкса. Много про них читала, что они умные, добрые хорошие..мечтала, как он будет сидеть у меня на руках и мурлыкать.. И вот моя мечта сбылась,я получила то чего хотела. Умненький, пищачий комочек, который не слазил с рук..но почему-то за место радости, это стало раздрожать..один раз он написал в кровать и с этого момента появилась стойкое желание от него избавиться..т.к. Появился страх, что это будет постоянно и лучше пристроить его сейчас, чем когда ему будет год например. Хотя больше таких оказий не было.. Он просто очень умненький не по годам.. В итоге я его пристроила в хорошую семью и они нарадоваться не могут: и спят с ним и играются. А я вот брезгливая.. И теперь я очень пожалела об этом, ведь надо было пережитьь процесс привыкания, дети бы приехали с дачи и играли бы с ним. Вобщем я запуталась совсем, нужен ли мне был кот или нет..сижу и плачу, депрессия усугубилась..я виню себя за все..как мне разобраться в себе и избавиться от хандры? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
А что мешает вам повторить эксперимент, и завести себе нового котика, если вся причина только в нем, то именно так и нужно поступить в этой ситуации. Никто кроме вас самой, это решение не примет. А вот, по поводу астении (чью симптоматику можно угадать в вашем письме), есть смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если тот кот удачно пристроен, остаётся одно - взять себе другого котёнка и строить с ним отношения, заниматься воспитанием с учётом прежних ошибок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Вы описываете признаки неврастении. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю Вам стоит поработать вначале с психотерапевтом, а потом уж , если желание будет, заводить кота.