ДЕПРЕССИЯ, ИЛИ КАК НЕ СОЙТИ С УМА ОТ ТОСКИ

№933749 Депрессия, или как не сойти с ума от тоски
Таня Жен., 32 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.08.2016 11:48
Здравствуйте! Был сильный стресс: уволили с любимой хорошооплачиваемой работы. Т.к. есть кредит, пришлось срочно ходить на собеседования и искать новую работу. В итоге через 2 недели я уже вышла на новую. Там привыкание, стала ездить в общественном транспорте, несколько раз болела..два года уже без отпуска..вобщем последние пол года один сплошной стресс и я давно мечтала завести кошечку-донского сфинкса. Много про них читала, что они умные, добрые хорошие..мечтала, как он будет сидеть у меня на руках и мурлыкать.. И вот моя мечта сбылась,я получила то чего хотела. Умненький, пищачий комочек, который не слазил с рук..но почему-то за место радости, это стало раздрожать..один раз он написал в кровать и с этого момента появилась стойкое желание от него избавиться..т.к. Появился страх, что это будет постоянно и лучше пристроить его сейчас, чем когда ему будет год например. Хотя больше таких оказий не было.. Он просто очень умненький не по годам.. В итоге я его пристроила в хорошую семью и они нарадоваться не могут: и спят с ним и играются. А я вот брезгливая.. И теперь я очень пожалела об этом, ведь надо было пережитьь процесс привыкания, дети бы приехали с дачи и играли бы с ним. Вобщем я запуталась совсем, нужен ли мне был кот или нет..сижу и плачу, депрессия усугубилась..я виню себя за все..как мне разобраться в себе и избавиться от хандры? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
А что мешает вам повторить эксперимент, и завести себе нового котика, если вся причина только в нем, то именно так и нужно поступить в этой ситуации. Никто кроме вас самой, это решение не примет. А вот, по поводу астении (чью симптоматику можно угадать в вашем письме), есть смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 22 Августа 2016 16:10
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если тот кот удачно пристроен, остаётся одно - взять себе другого котёнка и строить с ним отношения, заниматься воспитанием с учётом прежних ошибок. 
Время создания: 22 Августа 2016 16:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Вы описываете признаки неврастении. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Августа 2016 17:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Думаю Вам стоит поработать вначале с психотерапевтом, а потом уж , если желание будет, заводить кота.
Время создания: 24 Августа 2016 07:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Таня 22.08.2016 18:01
Да, действительно мне очень плохо..видимо мое состояние и сказалось на моем решении отдать кота..ничего не радует, тоска, слезы градом..хочется чтобы кто-то пожалел..видимо и хотела найти отдушину в маленьком существе..а вышло все наоборот..если бы не моя хандра, ни за что не отдала бы..надо было видимо подождать..а на счет нового: ну во первых это деньги, а еще буду сравнивать например что первый был лучше второго..
   
(Гость) Владимир 11.10.2016 15:09
Я бывший военный (отслужил почти 25 лет) которого сначала сократили в ходе реформ Сердюкова, а потом уволили без жилья. Как такое возможно при наличии в законе запрета увольнять без жилья таких как я? Минобороны очень хотело избавится, нашли способ. Распределили жилье и уволили до его получения, обжаловал в суде увольнение - отказали под предлогом, что квартира распределена и я могу ее получить и после увольнения. Но после отказали в этой квартире, уже считая что она мне не положена. В общем придумали как обойти закон. После такого вот обмана со стороны государства я оказался на пенсии, работу уже ищу давно - не нужен в 45 лет в своем маленьком городке. Есть жена и дочь 8 лет, гложет беспокойство за них. Началась тоска от безысходности, депрессия. Опускаются руки от отсутствия перспектив найти достойный выход. Потерял вкус жить и бороться дальше. Жена стала отдаляться, друзья и и родственники стали сторонится от моего печального настроения - ну кому нужен от меня негатив. Даже с родителями сейчас не могу нормально общаться, раздражаемся друг от друга: они меня не понимают, у них тяжба с соседями и я пытаюсь их уберечь от ошибок, но не слушают мое мнение, идут взаимные упреки. Не вижу никакого выхода вернуться к нормальной жизни, восстановиться. Забываюсь только во сне да и то под утро проснешься и начинают тоскливые мысли одолевать. Пробовал заставлять себя двигаться и что-то делать - не помогает, апатия оказывется сильнее. Начинают еще давить мысли что деградируешь, скоро начнешь постепенно сходит с ума от такой жизни и тоскливых мыслей. Ходил в церковь - не отпускает тоска. Надежды что время все залечит тоже мало - в таком состоянии уже полгода и спокойнее не становится.
   
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема имеет невротическую природу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50