ШУМ,ЗВОН,ПИСК В УШАХ
№943384 шум,звон,писк в ушах
алла Жен., 25 лет. москва
28.10.2016 05:48
Здравствуйте! Помтоянно ночью звон,шум,писк в ушах. Делала мрт нашли кисту врожденую и травму мозга еще в подростковым возрасте. По ээг показало невроз,повышенная тревожность. Посему то от шума, писка помогает избавится пантогам актив. Это какие то мозговые нарушения?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая симптоматика т.н. тиннитуса. Лечение за очным врачом-отоневрологом или опытным врачом-оториноларингологом (ЛОРом).
Время создания: 28 Октября 2016 10:23
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На ЭЭГ выявить неврози повышенную тревожность невозможно.Но данное состояние носит неврологический характер. Психиатр тут вряд ли нужен.
Время создания: 28 Октября 2016 10:50
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Органическая основа - ЛОР заболевание, психологическая - повышение эмоционального напряжение видимо активирует органику. Я бы рекомендовал сочетание лечения у Лора с психотерапией.
Время создания: 28 Октября 2016 11:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ - не показывает невроз и повышенную тревожность. Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 28 Октября 2016 16:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нарушения МЫШЛЕНИЯ!
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
В Москве можно обратится в бесплатную психотерапевтическую поликлинику № 223.
Бесплатный психолог и психотерапевт есть при Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери проспект Мира 130 для прихожан Северо-восточного викариатства Московской городской епархии РПЦ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Б..
Время создания: 28 Октября 2016 20:45
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
У вас отмечается сочетанная патология лор-органов и невротических нарушений. нужно лечиться и наблюдаться и лечиться параллельно у отоларинголога и врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Октября 2016 23:05