ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ РЕКСЕТИНА.

№945535 Последствия применения Рексетина.
Андрей Муж., 29 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, Уважаемые доктора!

Для начала хочу рассказать немного о себе. Сам по себе я очень мнительный и за все переживаю. Любая проблема, особенно со здоровьем (а оно у меня плохое), вгоняет меня в депрессию. Я уже не однократно сидел на Рекситине, потому что ходил и боялся умереть от остановки сердца (есть проблема с сердцем). Ходил и боялся свое сердце - слушал его целыми днями, считал количество ударов и т.д. И как только у меня проскочит экстрасистола у меня в руках и ногах холодеет, бросает в жар и снова страх за свою жизнь. Посреди ночи вскакиваю от чувства что умираю, в груди жжет, бегу пью валокордин ложками и тогда засыпаю. Кстати кардиологи говорят что ничего серьезного у меня нет (а я их сменил порядка 10). Бывает просто сижу на месте и ни с того у меня в груди появляется жжение, страх, трясутся ноги, я начинаю куда то бежать. Я так понимаю, что это панические атаки. На всей этой почве у меня упадок сил, истерика, депрессия, куча таблеток и страх смерти.... Пока не знаю как справиться с собой и начать по другому относиться к диагнозам. Иногда кажется, что я сам себя загоню в могилу без смертельной болезни...

У меня маленький ребенок, и, казалось бы, мне нужно заниматься им, а я ничего не могу делать. Я как трава, всего трясёт целыми днями, боюсь умереть и частенько плачу… А так же бегаю по разным клиниками к разным врачам. Уже даже и сам не знаю чего я там хочу увидеть…

Так вот на фоте такого состояния психотерапевт прописывала мне Рексетин. Я пропиваю его курсами начиная с 2013г. Пью где-то по 5-6 месяцев. Потом отменяю. Хватает примерно на 8 месяцев, а потом все возвращается и я снова начинаю его пить. Вот и в этот раз я его бросил в январе 2016г., а в октябре опять начал пить, так как на фоне семейных проблем состояние резко стало плохим.

Знаю, что таблетки не решат мою проблему. Знаю, что сам пока не справлюсь со своими мыслями ничего не будет. Знаю, что нужна помощь психолога, но я уже был у 3-х и понимаю, к сожалению, что это зря потраченное время....(((

Хочу сказать, что Рексетин мне очень помогает. У меня с ним свершенное другая жизнь. Можно сказать полноценная, НО! Есть для меня большое НО! Я не могу смириться с мыслью, что я молодой человек в начале жизни, который вынужден сидеть на антидеприсантах. Как так....?!(((

Учитывая вышесказанное, хочу спросить: если я не справлюсь со своими мыслями и мне придется до конца дней пропивать курсами данный препарат, не скажется ли он на моих «мозгах»?! Не скажется ли он на моей нервной системе?! Не появится ли у меня слабоумие и провалы в памяти и так далее? Мне психотерапевт рассказывает, что в Америке данный препарат даже пьют для профилактики опухоли мозга, но как то слабо в это вериться. Так что, Уважаемые доктора, напишите свое мнение по данному вопросу?

Огромное спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Генерализованное тревожное расстройство - так не лечится, о чем мы уже писали вам ранее. Не экспериментируйте со своим головным мозгом, он у вас один, и другого не будет. Обратитесь к толковому очному врачу-психотерапевту (не психологу, а именно к врачу!), и работайте над решением проблемы грамотно и комплексно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты действительно можно принимать долго, слабоумия они не вызывают. И его даже не курсами пьют а постоянно. Когда появится возможность обратитесь к настоящему психотерапевту, который лечит психотерапией, а не лекарствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. А слабоумия от Рексетина не бывает.