НЕГАТИВНАЯ СИМПТОМАТИКА

№953737 негативная симптоматика
Евгений Сергеевич Муж., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Меня зовут Евгений Сергеевич, у меня диагноз F20.0, с выраженной негативной симптоматикой (отсутствие эмоций и, как следствие, социальная отгороженность). Весь прошлый год принимал утром 150 мг венлафаксина, днём 100 мг ламотриджина , вечером 200 мг кветиапина и на ночь 150 мг хлорпротиксена. Состояние в целом было стабильно хорошее, но к концу года исчезла психическая энергия (пропали эмоции).Подскажите,пожалуйста, как дальше быть? С уважением,Евгений Сергеевич
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Что Вы имеете в виду, написав "пропали эмоции"? Ведь сами пишете в начале письма:"отсутствие эмоций".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений Сергеевич!
Вероятно, необходимо провести коррекцию в назначениях. Для этого Вам нужно обратиться к лечащему врачу - такие вопросы решает только он.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно подбирать препараты, способные влиять на негативную симптоматику и стабилизировать эмоциональный фон. Но это возможно сделать только при очном осмотре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к другому, более квалифицированному и опытному врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру, если положительной динамики от проводимого лечения вы так и не добились!