ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№960923 Что это может быть?
Ирина Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,страдаю неврозом навязчивых состояний,страхом вреда и сумасшествия.Часто нахожусь в стрессах и тревоге.Последние два дня постоянно играю в игру на телефоне с перекидыванием фигурок,вечером в темноте,с закрытыми глазами ,да и вообще в темноте,они будто перед глазами.Что это?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы работаете с врачом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если 48 часов подряд, только и делать что - "перекидывать фигурки", то еще и не такое появится перед глазами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это реакция Вашего мозга на избыточную нагрузку на зрительный анализатор. Вы занимаетесь решением проблемы невроза?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это проявление невроза, только вот лечить невроз лекарствами малоэффективное занятие, если нет психотерапии. Психотерапия без лекарств это вариант терапии, а вот лекарства без психотерапии это малоэффективное занятие. Обратитесь к врачу-психотерапевту и начните правильное лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это расстройство высшей нервной деятельности которое проявляется в том виде, как Вы описываете (ОКР, тревоги, страхи). Требуется нормальная диагностика с установлением полного и точного диагноза, а это заочно не делается. Потом - лечение, что тоже возможно только очно.
Невроз навязчивых состояний - такого в официальной медицине нет. Этим термином пользуются либо жулики, либо абсолютно безграмотные в медицине люди.
Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обращайтесь к нему за помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Данное явление связано с длительно однообразно стимуляцией зрительных отделов головного мозга. Если Вы когда-нибудь собирали целы день грибы или ягоды или студенткой отрабатывали практику в колхозе, то понимаете о чем я.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324