ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ИЗЛЕЧИМО ЛИ ЭТО?

№900952 Что это может быть? Излечимо ли это?
Артур Мартиросян Муж., 21 лет. Россия Хадыженск
Здравствуйте, все началось со школы меня каждый день унижать и оскорблял. Я тревожился и подавлял эмоции. Потом у меня выработолась тревога и опасность приходя в школу. Даже если все было хорошо то я тревожился и ожидал что меня унизят. Дома я не чего не говорил. И так на протяжение всего времяни в школе.в техникуме было тоже самое-меня оскорбляли и я постоянно в тревожности и в напряжении, даже если все было хорошо я ожидал постоянно что меня унизят. Я перестал общаться вообще. В лет 13 я начал бояться что кто-то умрет и постоянно думал о смерти. В лет 15 я где-то две недели думал о смерти перечитывал все в интернети про смерть, представлял себя в гробу-как я разлагаюсь и.т.п.. первая депрессия была на первом курсе и она была где-то неделю и я сам из нее вышел. Потом на втором курсе была депрессия и я тоже сам из нее вышел. А на четвертом курсе, все началось с того что я сильно перенервничал и у меня начался невроз или не невроз я не знаю. Сбивал ось дыхания я ночью не мог дышать и просыпался. Потом все усилевалось началось напряжение во всем теле, сжение в теле, постоянная тревога, потом мы пошли к соседки пить чай у меня сильно напряглось все тело, меня начало трясти, началась тахикардия,давление 200 на 100 мне стало холодно и страшно сильно. Вызвали скорую фельшер поставил диагноз вегетасосудистая дистания по гепертоническому типу, сказала что в моем возрасте это излечимо. Потом я обошел всех врачей не чего не нашли и отправили меня к психиатру как только я услышал слово психиатр начался ужас. Я пришел к психиатру толком не успел не чего сказать как она сказала что у меня панические атаки, выписала мне грандаксин и афабазол я принимал неделю и мне станавилось хуже. Я не мог переносить звуки даже добрый детский мультик меня раздражал. Потом я пошел на иглоукалывание эффекта не какого. Потом я решил почистить апельсин я не знаю что случилась то-ли панические атака то ли что вообщем я испугался ножа и начал боятся что я убью кого-то, представлял ножи и как я убиваю. Потом я опять пошел к психиатру и она меня направила в психиатрическую больницу в отделение неврозов. Там я побеседовал с психиатром и он назначил мне лекарство. Когда мне дали лекарство а это феварин и четвертинку квентиакса я начал читать в интернети показания и прочитал что квентиакс от шизафрении и начал бояться что у меня шизафрения, потом я увидел тяжело больных людей в психиатрическом отделении и начал бояться что я сойду с ума. Я начал постоянно читать симптомы и сравнивать их со своими. Психиатр сказал что я нечем не болен что я эгоист и меня надо лупить. Выйдя из больницы все было хорошо, через пол года началась депрессия, потом я перестал спать ночами, началось сжение в теле, головные боли. Я пошел к психиатру по месту жительства и начал ей доказывать что у меня шизафрения потому что мне давали таблетки от шизафрении. Она говорила что у меня ее нет, а потом сказала что у меня вялотекущая шизафрения. Я еще больше испугался и не находил себе места. Поехал к психотерапевту она сказала что у меня нет шизафрении, поехал к другому психиатру он меня распрашивал и поздравил сказав что у меня нет шизафрении и назначил мне амбулаторное лечение. Еще у меня было такое, когда я учился в школе- когда я чистил зубы я мысленно говорил если я прополоскаю рот 10 раз то меня не унизят или когда ходил по дороге и видел черные пятна на асфальте я мысленно говорил если я наступлю на пятно у меня все будет хорошо. Вообщем я все таки решил лечь в больницу а не лечиться дома. Я боялся решеток думал что я псих больной и меня там закроют. В больнице со мной беседовали три психиатра, психолог, невролог. Давали мне заласту и рекситин. От зала ты был какой-то ужас при моем весе в то время 45 кг мне от половинки увеличили до 2-х таблеток что тварилось в голове не передать. Я опять начал читать показания мне же интересно чем и от чего меня лечат и опять прочитал про шизафрению. И начал боятся что у меня шизафрения, страх сойти с ума, страх кого нибудь убить, страх острых предметов. Я был злой, раздражительный. У меня была ненависть к маме я не знаю почему ведь я понимал что я ее люблю. Меня выписали с диагнозом органическое тревожное расстройство. Я пил пол года заласту и рекситин. Пропил таблетки, через неделю перенервничал у меня началось тревожность потом злость меня все раздражала каждая мелочь. Раздражают звуки потеют ладони, потом я вошел в депрессию. Я прошел тест в интернети на шизафрению и мне показало результат вялотекущая шизафрения. Я начал читать про шизафрению сутками а именно про вялотекущую и неврозоподобную и начал искать симптомы у себя. Я начал бояться всего этого. У меня была постоянная тревога, депрессия, страх сойти с ума, страх всех видов шизафрении, страх острых предметов, страх убить кого-то и я боюсь эмоции такие как злость раздражительность, ненависть мне не комфортно их ощущать так как я всегда был очень добрый. Я представляю мысленно ножи и боюсь этого. Начитался в интернети про галлюцинации и жду их представляя как я их вижу, прислушиваюсь к звукам. Еще я мысленно говорю убить и боюсь и злюсь. Иногда от злости мысленно говорю где нож. Я боюсь что я псих. Я мысленно веду диолог. Когда у меня злость и ненависть хотя я не уверен что это ненависть-я начинаю боятся что я накинуть на человека. Самое страшное что меня беспокоит это представление как я убиваю кого-то или как убиваю себя. И мысли как я мысленно говорю: убить, возьми нож, убить всех. Также при видя ножа я мысленно думаю что сейчас убью рядом стоящего человека. Что со мной я станавилось маньяком. Когда был в торговом центре на 4 этаже мне коза лось что я сейчас спрыгну. Все что я вам описал выше я задал психологу при личной встречи она сказала что я одной ногой в неврозе а одной уже в психиатрии. Она сказала мне срочную госпитализацию. Я взял у своего психиатра направление в больницу в диагнозе она написала вялотекущую шизафрению. Я поехал в больницу. Все рассказал врачу в приемном отделении и она сказала что мне нужен психотерапевт иначе я окажусь в остром отделении со времянем. И положили меня в пограничное отделение. Там со мной при поступлении разговаривал психиатр-психотерапевт и сказала чтоб мне сделали кажиться 0,5 мл галопередола..потом пришел врач с острого отделения и меня тоже распрашивал я ему все рассказал.меня оставили в пограничном отделении. Потом проходил врач с острого отделения и я ему сказал а вдруг я на брошусь на кого нибудь она сказала давай мы тебя положим в острое отделение если что привяжим к кровати, я согласился так как был в таком страшном для меня состоянии одно пугало другим. Также она сказала полежиш недельку если нечего не найдем переведем обратно. Ну вообщем меня перевели в острое отделение как только закрыли отделение-оно же закрытое. Я рыдал сутками там я не могу быть в заперти. Постоянно званил маме и рыдал. Не знаю что там мне давали но в глазах у меня троилось и когда психолог дал мне тест на 60 где-то вопросов мне пришлось звать медсестру чтоб она мне читала и отвечала за меня. Через время меня отвели на медкомиссию и там я все рассказал, а потом специалисты мне задавали вопросы я не помню какие но один я запомнил-вам кажиться что за вами все следят я ответил да хотя 100%помню и тогда знал что у меня этого не было некогда. Согласился думал дадут группу чтоб не работать. При выписки мне поставили эпелепсию под вопросом и то-ли шизатическое то-ли шизойдное растройство я уже не помню но помню отчетливо что она сказала что это не шизафрения. Пропил я таблетки месяц и сказал что пить я их не буду поначалу было тяжело, а потом я посмотрел видео в ютубе психотерапевта алексея красикова и мне стало легче я начал осознавать. И конкретно сейчас меня беспокоит следующие: чуть чуть боюсь ножей но уже не так как раньше, иногда бывает тревожность раз в день бывает но не постоянно обычно когда начинаю мыслить или вспоминать, ПО нервничаю и сдавливает живот, раздражительность, иногда злость, иногда приходят представление как я убиваю, еще я включаю музыку и представляю себя какой нибудь звездой вхожу как бы в роль но я понимаю что я не звезда которую представляю просто я безумно люблю петь и мечтаю стать звездой, представляю как я на главной сцене в кремле, представляю как я работаю АДМИНИСТРАТОРом в престижном ресторане и тд. Недавно соседка меня Оскара сказав что я как девка я ей не чего не ответил просто улыбнулся и как всегда подавил свою эмоцию. И уже неделю я мысленно то за нею гавань ее словами потом за себя ей отвечаю то чтоб хотел ответить но я все понимаю что я за нее говорю а не она во мне говорит просто я ее представляю и как бы за нее говорю. И вот у меня постоянно такое представляю родственника и с ним говорю или представляю код будто моя знакомая певица нюша и она ко мне едет короче бред какой-то то ли от безделья то-ли просто мечтаю, то-ли с ума схожу потихоньку не знаю. Я постоянно читаю в интернети про все психические заболевания постоянно прохожу тесты на психические заболевания, тесты показу то все хорошо что вы скорее подвержены стрессам. То показуют вялотекущей шизафрению. Я не знаю почему ну я почему то уверен что у меня не эндогенное психическое заболевание, а скорее всего что-то панические невротическое я конечно не врач но мне так кажиться. По характеру я всегда был мнительным, тревожным и мама у меня такая же и у нее еще вегетасосудистая дистония. Вообще спасибо что прочитали весь этот бред. Буду рад если ответите!!!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Артур. Думаю, если бы Вы в подростковом возрасте рассказали о своих проблемах родителям и они отвели Вас к хорошему психологу, было бы больше толку. Стоит сейчас очно поработать над своими проблемами с врачом психотерапевтом, а не психиатром, т.к. никакой шизофрении у Вас нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические проблемы, о которых Вы пишите, клиническая область психотерапевта, а не психиатра. К этому специалисту, Вам и нужно обратиться в рамках очной консультации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию ситуации, отрицать сейчас наличие заболевания шизофренического спектра нельзя, но и с уверенностью утверждать это без личного и очного обследования, так же нельзя.
Не стоит изматывать себя догадками и терять время. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее, лучше и легче пройдет лечение.
Очно обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.

Для справки: Врач-психотерапевт, это тот же психиатр, но с дополнительным образованием по психотерапии. По сути психотерапию может проводить не сам врач, а его помощник (психотерапевт или психолог). Непосредственно лечение психических заболеваний проводит только врач психиатр и ни кто более.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Артур.
Вероятнее всего переломный момент произошел у Вас в подростковом возрасте с мыслей о смерти. Это не уникальные мысли, это "переходный" возраст, когда вы начинаете переосмыслить жизнь. Но на этом распутье самостоятельно Вы не справились, поэтому Вас сейчас так и "колбасит". И скорее всего у Вас образовался " навязчивый невроз". Прекратите думать о шизофрении. Это плоды вашего невроза. От этого есть единственное лекарство, как сказал Андрей Аркадьевич - Вы сами. Вероятнее всего у Вас нет жизненной цели, вы просто существуете. Вот и маетесь. Займитесь спортом! О нет ничего более увлекательного, чем борьба с кем то, не война, а борьба. Или что Вы любите. А поможет Вам в этом психотерапевт. Вы сам по себе замкнутая натура, вот и общаетесь "сами с собой" представляя " духов". Это никпк иначе, чем безделье, но хорошо, что у Вас есть воображение, может Вы стане потрясающим художником, или сценаристом.Есть замечательная цитата "Жизнь создана для того, чтобы ей радоваться, если ты не радуешься, то измени себя".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Излечимо!