ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№764834 что это может быть
Юлия Жен., 23 лет. Украина Днепропетровск
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2014 18:08
Здравствуйте мне 23года,3 года назад у меня обнаружили язву 12 перстной с этого все и началось,ужасное состояние головные боли,тремор рук,сердцебиение ,страхи,что я умираю,язву лечила,всеобразовалось после того как мне год назад удалили аппендицит,еле отошла от наркоза еще месяц не могла спать потому что кружилась голова,теперь я заметила как меняется погода у меня по неделе болит голова в висках и в затылке,я не могу работать потому что кажется что я упаду от головокружения,я раб в магазине по 12 часов на ногах постоянный шум,меня это раздражает мне то жарко то холодно трусятся руки,я себя постоянно накручиваю что у меня что то серьезное,и еще у меня каждый вечер повышается температура 37 это тоже началось после операии,у меня ничего нет ни насморка ни кашля,проверялась у гениколога,узи...щитовидки итд,сдавала анализы все в норме так и не сказали почему у меня температура,я могу выпить чай и она повышается,на работе у меня закружилась голова она повышается,что это может быть это сосуды или что то серьезное?спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 16 Февраля 2014 22:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на приём к врачу-психотерапевту. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 16 Февраля 2014 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. По описанию у Вас психосоматическое заболевание. Обратитесь к неврологу, гастроэнтерологу, а главное Вас должен проконсультировать врач психотерапевт.
Время создания: 16 Февраля 2014 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 16 Февраля 2014 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это проявление тревожного расстройства. Как только человек начинает воспринимать текущую жизненную ситуацию как угрожающую, тут же активируются адаптационные нейрофизиологические и биохимические механизмы. Прежде всего, вегетативная нервная система.
 Человек начинает существовать в в модусе постоянного страха. Вылечите невроз - понемногу успокоится и вегетатика. Так что, Юлия, психотерапевты славного города Днепропетровска уже заждались Вас. Не откладывайте это дело в долгий ящик. Хронический невроз - штука неприятная.
Время создания: 17 Февраля 2014 02:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Апостолова Марина Викторовна
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Вам нужна очная консультация психотерапевта или психиатра.
Время создания: 17 Февраля 2014 10:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2015
16:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
06.07.2012
17:46
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
21.01.2012
13:55
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.10.2015
10:34
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
19.02.2017
22:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
13.06.2019
21:22
Alyona :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
14.02.2016
16:35
Артур Мартиросян :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
13.10.2014
13:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.11.2012
19:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.08.2014
03:57
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2