СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№971981 Скачет давление
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Зарегистрированный пользователь
09.05.2017 17:30
Здравствуйте.25 апреля было 3 кесарево путем Спинальной анестезии.после выписки домой стало скакать давление.то 140 на 100.то 115 на 95.Пробовала пить каптоприл 25.но сбивалось верхнее а нижнее ниже 90 не падает даже ночью в состоянии покоя.Из заболеваний при беременности было МКБ,последнии анализа мочи 10 дней назад в норме.Кровь тоже в норме только после операции анемия.гемоглобин 87.Щитовидка гипотериоз.принимвю эутирокс.Раеьше всегда была тахикардия минимум 87 ударов.сейчас же 57-60 ударов в минуту.Когда давление подымается чувствуется как бы мурашки в груди,покалывание языка что либиногда мурашки.Во время беременности давление было постоянно 100/60 110/70.
При измерении давления сейчас.показатели могут быть 160 на 105 через 2 минуты 115на 92.еще через 2 минуты 145 на 95.и так могут цифры изменяться при повторном мзмерении.Еще ни всегда электронный тоглметр может его определить.бывает качаешь тонометр он начинает пикать и все сигнал пропадает и давление измерить не получается.хоть 10 раз подряд.при том что другим членам семьи меряет без проблем.
Усталось.слабость присутствует.бывают ежедневные стресы переживания.то ребенок капризничает.то срыгнет
То из за самочувствия и давления начинаю переживать плакать.плаксивость появляется постоянно.бывает состояние что нет сил и вроде есть хочется а кажется что не осилишь.
Сейчас принимаю витамины группы Б, эутирокс и милдронат для поввшения работоспособности и аспирин.ребенку 2 недели.до поликлинники дойти не могу.не с кемоставить кроху.экг перед кесаревым в норме.после не делала.прошло только 2 неделтки.Очееь боюсь за свою состояние.хочется посвятить себя полностью ребенку а я не снимаю тонометр с руки и меряю без памяти давление.Пугает что нтжнее меньше 90 не опускается а верхнее если 110 нижнее 90.то разбежка уж очень маленькая всего 20.
В анамнезе есть НЦД и ВСД.
Связано ли это с ним.или у меня что серьезное

Подскажите пожалуйста что со мной может быть и что нужно попринимать спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Мая 2017 21:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это проявление невротического состояния, которое вероятно было у Вас уже давно, а рождение ребенка, которое является естественным стрессом вызвало очередное обострение. Это состояние лечится с помощью психотерапии, для этого необходимо посетить врача-психотерапевта.
Время создания: 10 Мая 2017 00:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Мая 2017 08:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 10 Мая 2017 16:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 09.05.2017 22:04
Видимо у Вас невроз, раз НЦД, ВСД ставили.
Думаю, что у Вас после родов обострение: «послеродовой психоз».
Тут как бы не только за ребёнком но и за Вами нужно присматривать, если есть возможность попросить близких помочь справиться с этим состоянием, чтобы за Вами и Вашим малышом присмотрели, помогли Вам, то обязательно воспользуйтесь.

Препараты не стоит принимать Вы же кормите грудью. Только в экстренных случаях и после консультации врача психиатра или психотерапевта.
   
ольга | (Жен., 36 лет, гомель, беларусь) | 10.05.2017 08:58
Дело в том что лет 10 назад когда мужа забрали в арм у меня был сильный стресс.и стали постепенно проявляться тревожные состояния.панические атаки.были нехватки воздуха.буд то задохнусь.носила с собой нашатырь
я обращалась за помощ к психотерапевту.были назначены процежуры на раслабление тела.Я спокойна.тело отдыхает.дыхание легкое...Из препаратов флуксен и клоназепам.клоназепам спасал моментом.я смдела на нем год
Но потом когда я стала планировать первого ребенка я от него отказалась и побоядась дальше бть от него зависимой.потому что хотелось научиться справляться без таблеток.я не могла находиться в обществе людей
Ездить на на транспорте.я сразу убегала где нет никого.при этом горело вгруди давление было 150 на 100.тахикардия 120.я тонометр носила с собой.
Потом когда нашли гипотериоз и назначили эутирокс притупы ушли сами и вот уже 3 года было все хорошо.я жила а не существовала и радовалась жизни.
А сейчас после родов меня пугает сам факт высокогомпостоянно давления.неужели то что я переживаю за младенца.от того что срыгнет.или болит животик.может вот так отразится на давлении что оно неделю 140 на 100 и сбивается минимум 120 на 95.спасибо
   
Тут дело уже не в том: переживаете Вы за младенца или нет. А в закрепившейся реакции - страх страха. Т.е. боязни, что снова случится приступ, повысится АД и т.д. Это проявление тревожного невроза, т нужно лечить.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
13.12.2012
15:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 46