МАТЬ И ВЫБОР ЖЕНЫ.

№975546 Мать и выбор жены.
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Здравствуйте, мне очень интересно прочитать Ваше мнение.
Психотерапевт мне настоятельно рекомендует найти жену и создавать семью. Но мне не хочется создавать семью. Допустим, я знакомлюсь с девушкой, пока знакомимся мне интересно узнать о ней, но потом как-то всё... Остаётся лишь один интерес заняться сексом. Потому что после знакомства начинаю считать девушку не эрудированной, не начитанной, даже глуповатой. Ещё заметил, что девушки любят прикидываться глупыми, ну зачем? (Просто знаю двух таких знакомых, вроде в жизни нормальные, а с каким-либо парнем начинают прикидываться глупыми, типа они так заигрывают). И влюбленности такой нет, как в 16 лет, чтобы бегать с цветами за ней, по парку гулять, до дома провожать и т.п. глаза не горят.
В итоге интересен период знакомства, затем секс и всё. Получается девушка для секса... А поговорить то не о чем с ней и зачем мне такая жена? Хотелось бы ещё друга.
Но вот с дамами постарше мне интересно, даже просто послушать их, как они жизнь прожили, всё-таки жизненный опыт намного больше, также привлекают как и мои сверстницы. Да, на лице видны морщины, но они умело скрывают макияжем, а тело в принципе такое же.

И вот психотерапевт мне сказала, что парень выбирает себе жену по сходству с матерью. Она права? Я ушёл от родителей лет 5 назад (как получил первую зарплату). Просто они два неадеквата и вырастили ещё одного неадеквата, т.е. меня. И что это получается я себе буду желать жену подобную своей матери?
И если это правда, то почему желание заняться с матерью сексом считается плохим? Ведь если я подсознательно желаю жену подобной матери, то зачем далеко ходить когда «идеал жены», т.е. мать есть и значит, что желание заняться с ней сексом нормальное?

DS: GAD
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Создавать вам семью или нет, решать только вам самому, а не вашему психотерапевту!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, с психологической точки зрения выбор (подсознательный ) жены по подобию матери - имеет место быть. Почему? Ну , наверное , мать - единственная женщина с которой каждый мужчина знаком всю жизнь и ( чаще ) любит и доверяет ей. Согласитесь, и от жены хочется того же самого?
Выбор спутника жизни по советам даже психотерапевта, которого Вы уважаете, заранее провальное мероприятие!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек, даже в самых простых вещах, имеет свою собственную точку зрения и рассматривает предмет (любой) только с возможности своих мозговых процессов, а они у каждого человека разные. К примеру, установлено абсолютно точно, что цвета для каждого человека воспринимаются абсолютно по разному, но мы с детства принимаем их условное обозначение и воспринимаем их в том виде, как это позволяет наш головной мозг и "прибор" - глаз. Так и восприяте любых событий, других людей, информацию - головной мозг уникален у каждого, он не повторим и воспринимает все только по-своему.
Есть некие критерии, которые достаточно широки, они могут определяться как патология или как норма.
Если судить по описанию, то Ваше восприятие внешней информации и её переработка имеет некий дефект. В чем причина его - это сейчас сложно сказать. Может это дефект воспитания, или дефект обменных процессов, а может дефект органического характера ... Пока не проведешь обследование, нельзя ничего точно сказать. Иначе это будет уже не врачебная консультация, а личный треп и выдав какое-либо заключение, в таких ситуациях, можно обидеть человека безосновательными комментариями.
Как специалист, судя по Вашему письму, могу сказать, что дефект есть. Какой и почему - тут нужно разобраться. Поэтому, повод для обращения к психиатру у Вас есть 100%.
Исходя из этого, не получив квалифицированной помощи вовремя, качество Вашей жизни так и будет страдать постоянно.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Всё это гипотезы, не обязательно они про Вас. А вот насчёт секса с матерью - это всё-таки очень древнее табу, кровосмешение, тут ничего нормального нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет Вам вовсе не обязательно искать жену, похожую на Вашу маму. Да и вообще, создание семьи - осознанное обоюдное решение. На мой взгляд, это должно быть ваше желание, а не вашего психотерапевта.