ЗАКОННОСТЬ ХРАНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ

№977650 Законность хранения препаратов
Artur Муж., 27 лет. Россия москва
Добрый вечер всем специалистам! Недавно задумался о том, чем мне может аукнуться лечения вне учёта ПНД. Часто на улицах Москвы вижу как полицейские досматривают прохожих, а сам в это время думаю: «блин, а ведь у меня сейчас транквилизаторы лежат в рюкзаке без рецепта». Вопрос такой, чем может грозить хранение Атаракса, Лирики, Эглонила, Феннибуда. Речь идет о хранении при себе и не только. Рецепты на все эти чудесные таблеточки регулярно теряю. И еще, я действительно лечусь, а не кайфую.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не наркотики. Хранение и употребление их не является противозаконным. Перечисленные Вами препараты, за исключением лирики.вообще не подлежат предметно-количественному учету.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы лечитесь, значит Вы лечитесь у врача. Врач должен дать Вам рецепт на указанные препараты или выписку о получаемом Вами лечении. Если же Вы занимаетесь самолечением, то тут ситуация сложнее и вопросы у правоохранительных органов к Вам действительно могут возникнуть.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ничем это Вам не будет грозить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные препараты не являются учетными и не преследуются по закону. А вот лечиться все же лучше у врача-психиатра.
Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перечисленные препараты - не относятся к сильнодействующим или наркотическим средствам!