АДЕПРЕСС ПОЖИЗНЕННО

№981570 адепресс пожизненно
Артем Муж., 39 лет. Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня только 2 вопроса. 1 - можно принемать адепресс+атаракс пожизненно, были ли такие пациенты в вашей практике? 2-если принемать пожизненно, это отразится негативно на сердечно сосудистой системе? так как когда я принемал их состояние было стабильным, после отмены началась дипресссия и сильнейшие П/А. проходил неоднократно сеансы психотерапии, результатов нет. спасибо вам огромное.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принимать пожизненно можно, однако, если Ваш диагноз депрессия и панические атаки , то лучше сменить психотерапевта  и лечиться психотерапией, с помощью которой можно со временем научиться обходиться без лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет никакой необходимости или целесообразности, поскольку и депрессия, и симпатоадреналовые кризы (панические атаки) - прекрасно поддаются комплексному лечению у врача-психотерапевта. Лучше найдите грамотного специалиста, и в рамках очной работы с ним, начните лечиться правильно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В своей практике таких "пожизненных сроков" не наблюдал.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Можно и пожизненно, но чаще эти препараты рано или поздно просто перестают работать и приходится назначать новые.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости, на время, назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.