КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ ЗАЛАСТА

№986836 как правильно отменить препарат заласта
максим Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, я 4 года назад лежал в больнице психиатрической, мне выставили диагноз F 20.0, прописали при выписке таблетки заласта, я пил сначала 20 мг потом 10 затем 5, при переходе на меньшую дозу все было хорошо, организм никак на это не реагировал. в феврале этого года мне их отменили, но я перестал спать, пробовал по разному и черезз день пил и по половинке таблеткт т.е 2,5 мг, но все заканичвается тем что мне приходится увеличивать дозу, потому перестаю спать, и потом опять прихродить к пяти миллиграммам постепернно, я устал отэкспериментов, поскольку доброом это не заканчивается, но в ПНД мне записали в карточку что таблетки отменили, я туда идти не хочу, потому что если придешь и скажешь что не смог без таблеток то считай уже никогла диагноз не снимешь, подскажите что мне делать я очень хочу перестать пить эти таблетки, да и рецепт скоро кончится, что делать? может чтото другое сможет помочь, хотя обычные таблетки для сна не помогают, вообщем я в панике помогите чем сможете
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не хотите обращаться в ПНД - обратитесь к частнопрактикующему врачу-психиатру. Он будет подбирать необходимое лечение. Не нужно самостоятельно решать такие вопросы, ведь речь идёт о психотропных препаратах головном мозге и Вашем здоровье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, Максим, обратитесь не в ПНД, а к частнопрактикующему врачу-психиатру или психотерапевту, и специалист назначит квалифицированное лечение, без негативных последствий в будущем!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный диагноз требует постоянного поддерживающего лечения, без лекарств обойтись не получится. Ничего страшного в том, чтобы обратиться в ПНД и начать продолжить принимать лекарства нет.  Можно конечно обратиться к частному специалисту, но с диагнозом шизофрении можно посещать ПНД, т.к, наличие данного диагноза приведет к ограничению в получения справок, независимо от того будете ли Вы ходить в ПНД или нет.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Идите наблюдаться анонимно в частную клинику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Максим, при Вашем диагнозе, необходима длительная поддерживающая доза. При ранней отмене этой дозы ( в Вашем случае 5 мг оланзапина ) вновь возвращаются мешающие жить симптомы. Первый из них - нарушения ночного сна , чаще всего. А то, что Вы не будете ходить в ПНД - ничего не изменится, т. к. диагноз останется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный диагноз снимается лишь в том случае, если он был ошибочным. Обычно это происходит через суд. Не стоит мучить себя. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозную терапию Отменять лекарства при Вашем заболевании не стоит. Это может привести к обострению болезни.