НЕВРОЗ ИЛИ ПРОКТИТ ?

№987424 Невроз или проктит ?
Алена Жен., 51 лет. донецкая область
Здравствуйте. Села на 30 гр углеводов на один прием,прием пищи 5-6 в день ( повысился сахар )С 4 августа появились боли внизу живота ( сильные и мучительные ) ,гинеколог - осмотр.узи,мазки- все в норма. Похудела за месяц на 4-6 кг .Капрология- крови нет, много слизи и дрожжевых грибов.недостаточно желчи ( из за ее застоя ) для переваривания. Лечение у терапевта - омепразол, диета, мезим форте .кератиновое масло.свечи в задний проход - метилурациловые ( 10 дней ).Боль ушла , через 2 суток невыносимые боли в прямой кишке . Хирург - пальцевой осмотр- утолщены сильно складки прямой кишки, назначил микроклизьмы с ромашкой и консультацию проктолога ( у нас в городе нет такого специалиста ) .Пошла в платную клинику к хирургу- проктологу , ровно 5 минут и вся консультация, сказал тоже что и наш хирург . Назначил свечи и таблетки,у меня на них аллергия, Заменили облепиховыми свечами, венодиол и в/в капельно - Л Лизин . Лечусь с понедельника . 5 дней свечи и таблетки,2 системы .. Два дня было все хорошо.ни болей ни запора . Вчера после стула начались опять боли,вернее зуд ,тяжесть и чувство инородного тела в прямой кишке. Сегодня 2 раза был редкий стул и теже симтомы. Ночью спала без боли...Что мне делать ?. Поехать в другой город не могу ( фобии . симпато - адреналовые кризы )

Помогите понять что это за состояние. С 30 числа - зуд, ползанье мурашек , подергивание как при нарывах, боль, терпеть нет уже сил. Врач не знает что делать. а я не могу это терпеть. Возможно,что это проявление невроза или это такая патология прямой кишки. Вчера была у психолога - целый день этого состояния не было, сегодня после сна - опять все появилось. Очень устала. Если можете, подскажите,чо мне делать..Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет возможности комплексно обследоваться в Донецке, не теряйте время, езжайте в Ростов или другой крупный областной центр России, и проходите полномасштабное обследование у гастроэнтеролога (лучше в стационаре), поскольку цена диагностической ошибки или потере времени, может быть невосполнимой, не дай Бог!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, первоначально нужно обследоваться у проктолога, гастроэнтеролога. А после исключения патологии уже нужно к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Свяжитесь с Соболем Андреем Аркадьевичем. Тут нужна очная консультация, а он ближе всего к Вам и сможет реально помочь Вам с решением проблемы - http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема действительно может иметь невротическую природу. Но нужно исключить и органику в кишечнике. Обсудите с проктологом возможность проведения ректороманоскопии. Невроз - не с психологом, а с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и гастроэнтеролога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.