НЕВРОЗ

№991747 Невроз
Алина Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Сейчас беременна, 30 недель. Очень зациклена на сердце, считаю и чувствую пульс постоянно, он всегда в районе 100. Постоянно живу в тревоге и раздражении. Есть ещё двое детей и мне стало безумно тяжело, хочется убежать из дома. Муж целыми днями работает и не помогает, только говорит, что на работе он отдыхает, а в выходные с семьёй для него это целый рабочий день. Мучают экстрасистолы, сейчас правда редкие гости, а год назад, после сильнейшего стресса было 3000 за сутки. Со стороны сердца , щитовидной железы, гормонов, крови врачи ничего не находят. Может ли это быть неврозом? Как доходить до родов ? очень плохо, руки опускаются, детей жалко, что находятся в такой обстановке. Сама от себя устаю. Я пила таблетки валерьяны, но кардиолог отменил, сказал, что может плохо воздействовать не плод(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Мои рекомендации прежние!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Да, это похоже на невроз. Если со стороны сердца, щитовидной железы и прочих органов патологии нет, то до родов дойдете без особых физиологических проблем. Что касается Вашего психического состояния, которое, конечно же, портит Вам ожидание радостного события и негативно влияет на отношения с близкими - над ним нужно работать посредством индивидуальной психотерапии. При грамотно проводимой работе с последовательным разбором проблем в семье и выбором методов их решения, с параллельным освоением методик расслабления необходимости в помощи лекарственной терапии, как правило, не возникает. Но, скорее всего, в любом случае, нужно будет часть обязанностей временно делегировать. Либо кому-то из родственников или близких подруг, либо профессионалу (няне, помощнице по хозяйству) за отдельную плату.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невзротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это тревожно-невротическая симтоматика, если хотите родить здорового ребенка нужно заняться своим здоровьем. Эти проблемы можно решить без лекарств с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В женских консультациях часто есть психологи. Попробуйте, вместо валерианы.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам желательно обратиться к психологу или психотерапевту при женской консультации или перинатальном центре.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алина. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.