ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР?

№995387 Это никак не влияет на дыхательный центр?
Максим Муж., 25 лет. Улда
Мучает состояние, началось все с того что после панической атаки появилось зацикленность на дыхании, после этого я как бы начал прислушиватся к дыханию, как оно происходит, что участвует в процессе дыхания.. и страх разучится дышать появился.. затем появилось какое-то страшное чувство (опять же после очередной паники) Что как будто процесс дыхания противоестественне и я не могу его логически объяснить а значит вникнув в процесс, вдруг что то нарушится и процесс остановится.. переодически ночью вскакиваю от ощущения «как будто не понимаю как дышу и вот вот совсем забуду» это вызвает панику.. а ведь обидно, я только справляться начал с паническими приступами и тут эта ерунда.. которая создает практически паническое напряжение и страх 24 на 7.
Эти ощущение никак на дыхательный центр не влияет и не повлекут за собой остановку дыхания и смерть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дыхание - это стопроцентно рефлекторный процесс, который не подчиняется желанию или воле, и оно НИКОГДА не может остановиться, пока человек жив. Можете не беспокоиться! А по поводу невротической тревоги, поработайте с толковым и очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Максим. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с дыханием ничего случиться не может, это полностью автономная система, ВЫ же ночью не контролируете свое дыхание. Ваше состояние - это всего лишь проявление невротического состояния, которое полностью излечимо с помощью психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет. Дыхательный центр работает в автономном режиме, независимо от того, что Вы думаете.