ПРО СИОЗС АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№996554 про СИОЗС антидепрессанты
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Не знаю, психотерапевтам ли адресовать такой вопрос, но лекарство вроде их профиля... вопрос такой, прочел о том, что от приема СИОЗС- антидепрессантов в качестве побочного эффекта часто отключается либидо, но суть не в этом, а в том, что после окончания приема у части принимавших оно восстанавливается неопределенно долго, или не восстанавливается вообще (!! ). И на Западе, где эти антидепрессанты широко применяются, это уже известная проблема, называется пост- СИОЗС сексуальная дисфункция. я например попил всего недели две флуоксетин по одной капсуле в день, эффекта развиться не ещё успело, зато почти сразу действительно сильно ослабилась потенция и влечение, уже не пью его дней 5, но пока не восстановилась обратно. Хотелось узнать компетентно у врачей, правда ли это, что надолго остаться может такое нарушение или вообще быть необратимым, а то такая перспектива не улыбается, что можно как оказывается вообще лишиться полового влечения и потенции после приема каких-то лекарств
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Да нет, всё-таки либидо и потенция снижаются обратимо и восстанавливаются после отмены СИОЗС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти функции прекрасно обратимы, и очень быстро и качественно восстанавливаются, после нормализации гормонального фона в организме мужчины (после снижения уровня пролактина, и восстановления уровня тестостерона). Пройдите обследование у эндокринолога, и не читайте всякую ерунду в интернете!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это обратимо после прекращения приема лекарств.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Можно попробовать откорректировать медикаментозную часть.
2. Сейчас лучше временно пожертвовать чем-то и пройти лечение полностью
3. После лечения все восстановится и будет "как новенькое" (если лечение рациональное было и закончено).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не переживайте - всё восстановится в полном объёме.