ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПОГОДЫ

№998528 зависимость от погоды
Александр Муж., 29 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Скажите почему появляется зависимость от погоды? Это связано как - то с нервной системой? Повышенная потливость, удушье в жаркую погоду. Пот ручьем. И в зависимости от погоды разное самочувствие
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По разному. Причин несколько. Гаданиями сейчас не стоит заниматься. Сходите к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, александр.
Возможно, это связано с ненатренированностью организма. Поэтому любые внешние воздействия влияют на Ваше состояние и самочувствие.
Начните закаляться, заниматься спортом, укреплять свою нервную систему и со временем все выровняется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это напрямую связано с дисфункцией центральной нервной системы. А "повышенная потливость, удушье в жаркую погоду и пот ручьем" - требуют очного обследования у эндокринолога и терапевта!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с обследования у терапевта и эндокринолога.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Да это может быть связано с нервной системой. Такое чаще встречается у людей, имевших проблемы неврологического характера в детстве, перенёсших черепномозговые травмы, злоупотребляющих алкоголем. Некоторыми психологами метеозависимость рассматривается как одно из проявлений определённых личностных черт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начать нужно не с психиатра, а с терапевта, невролога, эндокринолога.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, так выражается плохая способность организма к адаптации, возможно, это детренированность, возможно, какие-то проблемы со здоровьем, возможно, проблемы психологического характера.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?