ЗДРАСТВУЙТЕ.

№1017328 Здраствуйте.
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мама(64 года) была у врача из-за обострения бронхиальной астмы. Раньше она лечилась пульмикорт турбохалер + вентолин, но в последние разы это не помогало и пришлось вызывать скорую . Врачи скорой сняли приступ ,потом на след день пошла в поликлинику.

Врач с поликлиники назначил Пульмикорт + Беродуал ингаляции, сначала беродуал и через 20 мин пульмикорт . Больше ничего не назначил.

Вопрос вот в чем , в инструкции к нейбулазеру написано после каждой процедуры тщательно мыть.

Можно ли делать так Сначала беродуал + физраствор, потом быстро промыть и пульмикорт + физраствор? Или промывать необязательно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Когда идут две эти ингаляции подряд не надо между ними делать помывку. Мойте после пульмикорта!