МИКОПЛАЗМА ПНЕВМОНИИ IGG ВЫШЕ НОРМЫ

№1037873 Микоплазма Пневмонии IgG выше нормы
Денис Муж., 32 лет. Россия Абаза
Здравствуйте,
В начале января переболел гриппом или ОРЗ (лечился сам дома).
Позавчера (24янв) сдавал кровь на инфекции (IgG). По дороге домой замерз на улице (застудил шею и видимо область бронхов). В этот же день, уже после обеда заболело горло, усилился кашель и начался насморк, к вечеру поднялась температура до 38. Сейчас ломящая боль в области бронхов, чуть ниже ключицы (слева сильнее, справа слабее).
Во время этих простуд у меня появляется сильный затяжной мокрый кашель.
До простуд и между ними у меня постоянный сухой кашель уже много лет.
Сегодня получил результаты анализов, по ним:
- Микоплазма пневмонии IgG = 1,24 (при норме до 0,8)
- Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) = 330,0 (при норме до 5,0).

Откуда у меня могли взяться антитела к Микоплазме пневмонии, если я никогда не болел пневмонией, не лежал с ней в больнице и не пролечивался от нее ничем?

Антитела IgM пока не сдавал.
Флюорографию делал в мае прошлого года.
Рентген легких в декабре 2018-го.

Значит ли это, что возможно я сейчас заболеваю пневмонией?
И может ли она быть вяло-текущей, без серьёзных обострений на бронхи и легкие и протекать годами? И самое главное, если она может носить вяло-текущий процесс, может ли она давать ежедневную субфебрильную температуру на протяжении года и более?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Денис!

Эти антитела не имеют никакого значения! Она признак давнишнего инфицирования этим. Это ничего ничего не значит! ВЭБ в каждом из нас! С микоплазмой тоже многие контактировали и заработали ТАКИЕ антитела на ВСЮ жизнь!

Разбор жалоб за терапевтом. Заочный разбор возможен при наличии данных обследования!