БРОНХИТ, ВОСПАЛЕНИЕ. ПОВЫШЕНИЕ ЭОЗИНОФИЛОВ, И ПОНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ(НЕЗНАЧИТЕЛЬНО)

№1076722 Бронхит, воспаление. Повышение эозинофилов, и понижены нейтрофилы(незначительно)
Артур Муж., 27 лет. Рига
Здравствуйте. Во вторник началось сильное першение в горле, сопли, и слезотечение по утрам, типичные проявления гриппа, как показалось или орви. К вечеру того дня, это царапание в горле спустилось ниже, и появился кашель, в середине грудины со стороны спины при кашле появилось сильное жжение, кашель стал доставлять дискомфорт, в ту же ночь температура поднялась до 39 градусов, озноб, усталость, повышенная потливость, поверхостное дыхание, насморк.

На следующий день обратился к своему терапевту, удаленно он мне выписал сумамед и колдрин, и сказал придти в пятницу, сегодня я закончил пить антибиотик, и попал к нему на консультацию. Послушал меня, сказал хрипы по всей правой части, очень похоже на бронхит, но возможно и воспаление. Отправил на рентген лёгких, назначил анализ крови, который я уже получил(через 6 часов после сдачи), и отправил на ковид тест. На рентген и ковид тест меня записали только на вторник(через 4 дня).

Сейчас беспокоит повышенная потливость, нескончаемый полумокрый кашель, если можно так сказать, хрипы, которые отчетливо слышны и сильная усталость, температура не повышается выше 37.2. Врач добавил мне АЦЦ 200 3 раза в день, и сказал, чтобы через 5 дней пропил еще раз сумамед, мол это очень важно повторить курс антибиотиков. Пеницилины мне не помогают, одно время часто их пил, поэтому выбор врача был в сторону сумамеда, т.к. он знает об этом.

В целом, насколько адекватно лечение? Вопрос конкретно анализов, все в норме, кроме Эозинофилов, и абсолютных эозинофилов.

Эозионфилы 10.4%(при верхней границе 5)
Абс. Эозионфилы 0.84(при верхней границе 0.5)
Нейтрофилы 44%(при нижней границе 45%)

Может ли это быть вызвано вирусом, или бактериями, или же приемом антибиотиков? Или это опредленно указывает на паразитарные инфекции, либо аллергическую реакцию?

К сожалению, к лечащему терапевту обратиться теперь ранее, чем в понедельник не могу, поэтому задаю этот вопрос именно здесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне адекватно. Допивайте сумамед. ОАК - изменения, соответствующие недавно перенесенному ОРВИ, возможно, есть аллергическая предрасположенность, но показатели не критичны. Все назначения верны - применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.