КАШЕЛЬ

№175094 Кашель
Юлия Жен., 30 лет. Смоленск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенка 2 года. Пошли сопли. Начался кашель, то сухой, то отхаркивающийся. Начала давать ГЕДЕЛИКС и закапывать ПРОТОЛГОЛ. Ребенок стал легче откашливаться. Вчера обратились к врачу, она сказала хрипов нет.Отхаркивающий кашель продолжается, а ночью поднялась температура 38,2. Дала ПАРАЦИТАМОЛ в свечах. Подскажите, могу я перейти на АЦЦ или продолжать давать ГЕДЕЛИКС (его даю уже 5 дней). Если температура будет подниматься могу ли я дать антибиотик и какой ФЛЕМОКСИН или СУМАМЕД? Спрашивать совета у участкового педиатра не хочу, нет доверия. Так как когда у ребенка был кашель (месяца 3 назад ларинготрахеид), она долго мне объясняла что ребенок должет откашливаться сам и назначила ЭУФИЛИН. Хотя мой ребенок не аллергик и не асматик.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Получается ,что доктора ,с которым вы общаетесь лично,доверия у вас не вызывают и при этом спрашиваете через инет совета как лечить своего ребенка у людей ,которых вы вообще никогда не видели,какая-то несуразица получается. Ни один доктор в здравом уме не возмется заочно расписывать терапию ребенку,которого никогда не видел.Вы в праве обратиться к другому доктору ,если этот вам не нравиться.