СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ СИМБИКОРТ

№191263 стоит ли принимать симбикорт
катя Жен., 23 лет. украина Запорожье
здравствуйте мне 23 года 3 года у меня алергия на пыльцу,резкие запахи,пыль.Лекарства принимала редко(аналергин).когда был сильный насморк и слёзы.сегодня обратилась к врачу диагноз-бронхиальная астма частично контролируемая. Мне назначили симбикорт 4 месяца и эриус. Прочитала что симбикорт не рекомендуют при первоначальном лечении и что на него тоже может быть аллергия. Стоит ли его применять?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте.Кем любопытно не рекомендуется?И кто любопытно Вас смотрит ,слушает,собирает анамнез и т.д. доктор или инструкция в коробке. Инструкция не может оценить ваше состояние на момент обращения. Следуя такой логике можно тогда вовсе к врачам не ходить,а обложиться справочниками. Если не уверены в докторе,то обратитесь к другому. Задавая подобные вопросы в интернете спросить будет не с кого.Вам кто -либо напишет"не принимайте", а у вас ,не дай Бог,разовьется острая обструкция(асфиксия) и что тогда....Так что во всем должен быть здравый смысл.Инструкции пишут фармакологи ,а не клиницисты.