УПЛОТНЕНИЯ В ЛЕГКИХ

№480557 Уплотнения в легких
Олеся Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я уже 4 месяца нахожусь на диагностике по состоянию легких. 23 дня пролежала в больнице с пневмонией левого легкого. У меня обнаружен очаг в правом легком: по данным МСКТ - в верхушке правого легкого плевроапикальные уплотнения, локальные, на асиальных срезах выглядят как отдельные очаговые формирования. В задне-базальных отделах левого легкого достаточно грубые фиброзные тяжи и плевродиафрагмальные сращения. Диафрагмальная плевра утолщена, синус запаян.
По обследованиям на туберкулез: ЛФД низкий показатель, по рентгену также нет, анализы в норме, только в крови СОЭ завышена 50. Делали бронхоспокию с забором смыва на АК, МБТ, НФ - всё в норме, ничего не обнаружено.
Как же мне быть, как убрать боли при вдохе в левом и иногда в правом легком??? Может выпросить у врачей физиотерапию и массаж? Жду вашего ответа!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Убрать боли при вдохе поможет постановка диагноза и назначение лечения. Меня настораживает ваша жалоба на боли в легких. Дело в том, что легкие не болят...Либо у вас поражена плевра (она болит), либо надо искать причину болей у невролога. Физиотерапия и массаж тоже должны иметь цель. не вслепую же их делать...
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Прежде всего, найдите хорошего фтизиатра. Обсудите с ним лечение, которое Вы получали.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Олеся, надо продолжать обследование, физио лечение противопоказано.