ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№517999 Эмфизема легких ПОМОГИТЕ разобраться!!!
Victoriair Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите мне, я в полном отчаянии,

маме поставили диагноз эмфизема, хотя сначала подозревали пневмонию. Она пила эреспал, глево и эуфилин, но никакого облегчения не было ( до этого делали еще курс цефтриоксона внутримышечно, так как началось как острая ангина).

У нее страшный кашель, уже давно, то проходил, то обострялся, и теперь она не может даже ходить по улице - ее просто сворачивает в судорогах от кашля, не может спать, потому что просто невозможно уснуть от кашля, но что самое страшное - она постоянно задыхается.

Я купила ей беродуал в аэрозоле и лазолван для ингаляций - это помоголо снять приступы кашля сразу же (вчера первый раз сделали и то и другое). Она опять стала пить эреспал. Хочу также купить флуимуцил антибиотик для ингалаций через меш-небулайзер.

Пожалуйста, скажите мне-сколько можно продолжать такой курс и вылечит ли он кашель как таковой?
Что эффективнее - беродуал или вентолин небулы, если брать их в аэрозолях и что эффективнее -беродуал в аэрозоле или беродуал через меш-ингалятор? (купила вчера ВСЕ что только смогла найти, и аэрозоли, и для ингаляций,и меш-небулазер омрон, только теперь надо разобраться - что же лучше)
ЧТО ДЕЛАТЬ с тем , что мама задыхается? Как помочь дышать? Активно мне предлагают киспородный концентратор - но он стоит около 60 тысяч, и хотелось бы знать - это и есть решение?
Если брать кислородный концентратор, то не будет ли потом ухудшения - что она привыкнет дышать кислородом дома, а на улице легкие вообще буду «лениться» , «отказываться» дышать,когда не будет притока кислорода?
Не опасно ли дышать кислородом - нет ликаких то осложнений? Надо ли дышать через нозальные канюли или просто насыщать комнату кислородом?

А самое главное - чтобы мама перестала задыхаться- достаточно ли кислородного концентратора в квартире?

Я заранее от всего сердца благодарю того врача, кто сможет мне разобраться с этим потоком вопросов и оказать мне помощь. Помогите мне пожалуйста.нет сил смотреть как мама мучается
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Отведите маму к пульмонологу и аллергологу. Скорее всего у неё бр. астма. Надо подобрать лечение и юбязательно серетид или симбикорт.