ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ

№634768 Воспаление легких
Виктор Муж., 23 лет. Украина Винница
Добрый день уважаемый доктор.Проблема моя началась 28 мая 2012 г. меня укусил клещ, но обнаружил я его только на 3 -й день ночью. Тогда я проснулся от головной боли, температуры и у меня что-то чесалось в пахе, зажало спину , толком не мог переворачиваться. Я его сразу же вырвал - причем удачно (без остатков), но не меряя температуру лег дальше мучительно спать. Утром проснулся в таком же состояние, спину зажимало справа были легкие боли при глубоком вдохе, и с температурой поехал на работу. В течение дня состояние не менялось, все также болела голова сильно и зажимало ссади с правой стороны ниже лопатки. Вечером приехав домой измерял температуру была 39,5 сразу поехал в больницу инфекционную, врач прописал колоть цефтриаксон 3 раза в день.Колол 2 дня ничего не помогало, боль ссади спине только усиливалась (врачи сказали что это просто просквозило меня). Через 2 дня иду уже к другому врачу он отправляет меня на снимок легких, ставят диагноз «воспаление легких». Прописывают мне еще в придачу аугментин в таблетках 3 р в день и еще что-то от кашля ( но у меня его не было). Проходит еще 3 дня результат тот же результат температура так и держится. Положили в больницу - обнаружили еще и жидкость в легких 250 -300 грамм. Капают Глево 500 мг. в\в реосорбилакт 200мг. -1 р. в день простан 2 р. в день. Имет 400 мг. - сбивать большую температуру. На 2-й день после госпитализации делали пунцию 2 раза но ничего не вытянули. Попозже через 2 дня Докси М 100 мг 1т х 2 р в день и Кетотифен 1т х2 р в день. На день 4-й начало минимально попускать боли в спине и температуру (температура макс. поднималась до 38 ). После 8-ми дней капельниц температура прыгает 36.6 - 37.4 . Начали колоть в\м алое 1мг. плазмол 2мг.-5 дней. Выписали с больницы, сходил на УЗИ, говорят что еще маленькое количество жидкости осталось, я в принципе это и чувствовал сам, поскольку с утра делая глубокий вдох - также тянуло или по-коловало с правой стороны. Походил еще 1 неделю в физиокабинет на електорофарез ставили компрессы (Ca Cl, K I ). Все это длилось с 28 мая по 30 июня 2012 года. После этого фактически ничего не беспокоило.
31.08.12 года иду на повторный снимок и УЗИ. По снимку все нормально (только остался плеврит- спайка, УЗИ показало тоже спайку, жидкости не обнаружено).
27.09.12 года проснулся утром с температурой 37, 5 крутило ноги, не сильно болела голова. Думал может простуда, пил чай с малинкою, много жидкости и т д. Через 2 дня иду на работу но температура также и держится, а на 3 -й иду в больницу к семейному врачу .Врач слушает и ставит диагноз ОРВИ ( но ни горло, ни кашель, ни насморк) меня не беспокоили. Прописывает мне антибиотик Цефутил 500 мг. 1 т х 3 раза в день. Пью 5 -ть дней безрезультатно, температура только начала подниматься до 39. 02.10.12 г еду на консультацию к пульмонологу, делаем снимок, диагноз - воспаление легких. Ложусь в больницу, обратно находят жидкость но количество ее на копейку - пунцию не делали. Лечение абипим 1.0 1фл х 2раза в день в\в, абифлокс 100 мг. 1 фл х 1 раз в день в\в амицыл 1.0 1 фл . х 1 раз в день в\в, бион, амбродард - все 5 дней, потом еще 4 абипим 1 фл 2 раза в день в\м. Зделал Компьютерную томографию легких, патологий не выявлено, легкое воспаление плевры. Пью трифас 10 мг .10 дней.
15.10.12 г выписался, но температура так и держится 37 - 37.4 в период суток.
24.10.12 г попадаю в ДТП, закрытая черепномозговая травма, сотрясение мозга, подвывих шейного зубца С1. Госпитализация, лечение кавинтон, цефавора, нейровитан, седафитон.
31.10.12 г выписался.
С 01.11.12 г поднимается температура до 38. в\м колю бензилпеницылин 1000 мг через каждых 6 часов. С 04.11.12 г температура прыгает на 38,4 - 38,6 максимальная сбиваю немисилом. 05.11.12 г делал снимок все нормально. Врачи говорят что попустит.
Прошу Вас помогите, дайте умный совет. Заранее Благодарен!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Предметный разговор может быть, если Вы выложите снимки,
выписки, анализы в виде фото сканов, диск с КТ.